Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Разные темы (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Yankee, go home! (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=1271)

login 04.06.2006 03:59

Yankee, go home!
 
США. Это звучит...громко! Мы слушаем их музыку, перенимаем их моду, смотрим их фильмы... Вообщем, американское влияние на современную, постсоветскую Россию (и не только Россию) уникально по своей силе и интенсивности. Однако, есть и такие, которые постоянно чертыхаются при этом слове и не перестают критиковать. А что вы думаете об Америке? Смотрите ли вы на неё как на глобализационную угрозу (нам в первую очередь) и источник мусора, или как на уникальный пример быстрейшего развития и способности оказывать по-настоящему масштабное влияние?

Nev 04.06.2006 20:21

"НАТО нам не надо!" (с)

Dist 04.06.2006 20:30

По поводу отношения к Америке хорошо бы послушать Задорнова (где про страну туловищ и т.п.).
Теперь мое личное мнение: американское искусство по-американски поставлено на поток, направлено на зарабатывание денег. Безусловно, есть замечательные музыканты, актеры, писатели живущие и работающие в Америке, но многие из них живут там лишь потому, что там удобно. Как мне кажется, настоящее искусство принадлежит не конкретной стране, а всему миру.

ByXlyak 04.06.2006 20:36

...и гранж

Dist 04.06.2006 20:42

А вчера видели по телеку, как американцев, которые в Крым на ученья приехали, из Крыма выгоняли?

BerezzzzKaufman 04.06.2006 20:43

Я слушаю только Райкина и беспесты

Xaos 04.06.2006 20:58

Цитата:
Сообщение от Dist
А вчера видели по телеку, как американцев, которые в Крым на ученья приехали, из Крыма выгоняли?

и правильно сделали

Dist 04.06.2006 21:07

если в россие хотяб дюжина хороших и в тодже мамент слушаемых музыкантов ? .. нет
[/QUOTE]
Не согласен, а "Кино", "ДДТ", "Алиса" и т.д

vokudlak 04.06.2006 21:10

Что меня больше всего удивляло - американцев называют тупыми чаще всего те, кто в США не был. А Задорнов? У него работа такая. Это все что он умеет.
Из Крыма выгоняют знаете кто? Пенсионеры, для которых США - это все ещё страна буржуинов из мультика про Мальчиша-Кибальчиша, и политические организации, которые имидж "крутых броцов с режимом" себе создают. Мыльные пузыри.
Конечно, легче винить США во всех смертных грехах, а не заниматся делом)

Dist 04.06.2006 21:16

Да не только пенсионеры выгоняют, но и люди среднего возраста, студенты даже

Nev 04.06.2006 21:25

Цитата:
Сообщение от vokudlak
Что меня больше всего удивляло - американцев называют тупыми чаще всего те, кто в США не был. А Задорнов? У него работа такая. Это все что он умеет.
Из Крыма выгоняют знаете кто? Пенсионеры, для которых США - это все ещё страна буржуинов из мультика про Мальчиша-Кибальчиша, и политические организации, которые имидж "крутых броцов с режимом" себе создают. Мыльные пузыри.
Конечно, легче винить США во всех смертных грехах, а не заниматся делом)
Тупыми их называют потому, что они в своей High School проходят то, что у нас преподают в 7-8 классе. Из Крыма их выгоняют потому, что они не хотят, что их так же крошили из бойницы броневика как иракцев. Большинство украинцев не хотят вступление в НАТО, потому что тогда Украина автоматически становится врагом России, а люди не забыли, не смотря на все политические препетии, что Украина и Россия - братские государтва и братские народы. К тому же вступив в НАТО Украина сразу же теряет все военные заказы для российского ВПК, так как многие детали и узлы для российской военной техники делаются на Украина. Американское государство (именно государство, а не народ) - враг всего человечества. Американское государство со своей видимостью демократии - враг!

Dist 04.06.2006 21:29

Полностью с тобой согласен. Америка - "демократическое" государство, но ее демократичность проявляется в том, что она неожиданно пропадает при необходимости совершения каких-либо неблаговидных поступков

бред 04.06.2006 21:32

ррр, либо ты неумело выражаешься, либо ты сам себе противоречишь. поясни мне то, что ты хотел сказать, лапочка)

Teen Sp!R!t 04.06.2006 23:41

послушайте господа...кто-то там сказал про поточность культуры...а вот разве этот вот форум - не её плод,этой самой американской культуры?Помните,там есть не только Буш,гамбургер и кока-кола!

Xaos 04.06.2006 23:50

Цитата:
Сообщение от Dist
Полностью с тобой согласен. Америка - "демократическое" государство, но ее демократичность проявляется в том, что она неожиданно пропадает при необходимости совершения каких-либо неблаговидных поступков

"здесь типа демократия, на самом деле царство..я так люблю свою страну и ненавижу государство...ненавижу государство..."

DarkAngel 04.06.2006 23:55

Я не был в Америке !!!
Но я хотел бы туда попасть
Пожить там недельку
Съездить в СИ-Этл
Посмотреть на чёрных задниц
Сказать ,что Я РУССКИЙ
И мне плевать на США
Плевать ,что меня отведут в участок
Пожиратели сладких пончиков
Посадят в камеру к нигирам
И размажут по стенке
Я скажу :
Я люблю Россию
Я люблю Россию
FUCK OFF USA

login 04.06.2006 23:55

по-моему, у нас просто нет альтернативы или, скорее, уверенности в себе : мы стараемся перенять у США как можно больше, смотрим на него как на колосса(во многих областях) не понимая, что к нашему менталитету всё это не подходит. в результате - жалкая пародия.

GeneR 05.06.2006 00:15

Цитата:
Сообщение от Dist
если в россие хотяб дюжина хороших и в тодже мамент слушаемых музыкантов ? .. нет

Не согласен, а "Кино", "ДДТ", "Алиса" и т.д[/QUOTE]
Ни то, ни другое, ни третье никогда не было и не будет хорошей группой. Слушаемость - да, согласен. Но ведь нашему родному быдлу только это и подавай. правда?

kima_ 05.06.2006 00:44

nu nifiga sebe global'naja tema.. eto tolko na4aaaalo :cool:

Gazirofka 05.06.2006 03:25

генер!генер!генер!генер!

Andre Smolavsky 05.06.2006 09:27

о-хо-хо! помню, бывал я в Америке не раз... сейчас там всё меняется с невероятной скоростью... людей больше не волнует ничего, кроме собственного материального благополучия... но в этом вопросе, пожалуй, они переплюнули весь мир - если в России многодетная семья со средним достатком иной раз вынуждена тусниться в однокомнатной хрущёвке, то там каждый без проблем может позволить себе очень даже вместительный и просторный домик, например, в какой-нибудь Алабаме... причём в этом американском "захолустье" он будет жить гораздо лучше, чем даже в самой приличной российской деревне... но никакой духовности у этих людей уже почти не осталось... да и о чём тут говорить, если новыми кумирами современности стали Блэк Айд Пис?... так что если вы, дорогие друзья, хотите настоящей романтики и приключений, то приезжайте во Францию!!! Нет лучше страны в Европе! А какие у нас криветки!! Пальчики оближешь!!!

бред 05.06.2006 10:11

ррр, ты попытался разделить Америку на 2 части, а потом сбросил все в одну кучу. зачем делить было?)
более конкретно и на примере мне лень пояснять.
хотя я в принципе согласна что правительство одно, люди другое....и т.д.

DPOB 05.06.2006 10:35

Хоть эта и убогая страна но люди там есть хорошие, вот правительство ихнее одни пидорасы и большэнство евреи, теперь эти суки хотят оттяпать себе Украину, А ВЕТЬ МЫ СОВСЕМ БЛИЗКО! Ненавижу их президента, тупой уёбок.

Xaos 05.06.2006 10:46

ксати в инете читала что Буша избрали самым плохим президентом.....его политику одобряют 2 процента населения

Rise 05.06.2006 11:02

Я не часто соглашаюсь со своим отцом, но однажды на каком-то семейным празднике во время спора по поводу Америки с моим двоюродным братом патриотом он сказал то, с чем я согласен: "Мы смеёмся, что они ничего не знают, сидят и смотрят телевизор с гамбургерами и кока-колой, но пусь уж лучше человек так сидит, чем каждый день напивается". Я не помню буквально, но суть была в том, что у нас слишком много совершенно безграмотных, озлобленных, вечнопьяных и неспособных сделать ничего полезного людей. "Гордость нации" - это в основном интеллигенция, которая имеет мало общего с большенством населения. Меня тошнит от патриотов, потому что они готовы орать "Слава России" и бить морды иностранцам, но ничего не делают, для того чтобы стране было чем гордиться. И если рядом нет хачика, "патриот" набьёт морду соотечественнику, потому что тот болеет за другую футбольную команду, выглядит как пидор или из другого района. И если представится возможность что-то украсть, он украдёт, у страны, для себя. Мне кажется, у Американцов больше причин собой гордиться, они больше думают о своей стране. И, кстати, оба раза Буш выигрывал выборы с маленьким перевесом, там почти половина страны против него. И около трети населения (а это, по-моему, гораздо больше, чем живёт в России) с самого начала было против войны в Ираке. И ещё Америка создаёт людям нормальные условия для жизни, там гораздо проще и выгодней заниматься искусством и наукой. Искусство на поток у нас тоже уже давно ставят, и результат, как мне кажется, ещё более убогий, чем у них.
И ррр прав насчёт образования. Нахрена в школах преподают мат-анализ, который большенство школьных учителей сами не понимают.
Глобализация, построение карьеры, общество потребителей. Да, я не считаю, что это очень хорошо. Но у них более хорошие условия для жизни.

бред 05.06.2006 11:12

каждый хочет чужую,
никто не хочет свою....(с)

rrr 05.06.2006 13:33

2бред ну эт там типа абзац №2 )

BORN 05.06.2006 18:20

К нам в универ приезжали студенты из Штатов. Один жил у моего одногруппника, а так как алкоголь у них можно покупать(про употребление я вообще молчу) с 21-го года, то первое время(дня два ) он бы просто в шоке, но потом вписался. Первый день(воскресенье) мы купили ящик пива+всяких котельчиков, на что он спросил:"это на неделю?" и соответственно получи ответ:"нет, это на один вечер". Следующим утром(понедельник) мы с тяжёлой головой (проснувшись я сразу понял, что пол дня пропало) поехали в универ, янки с нами. После прогулки по универу вся группа янки и часть наших поехали в центр, гулять, а я домой реабелитироваться.Что было во вторник я не знаю(не участвовал). День четыре(среда) утром экскурсии, а вечером культурная программа в "Кружке"+ мастер класс по питию водки, затем распитие шампанского на улицах ночной столицы. День пять (четверг), прогулки по Москве и т.д. День шесть(пятница), что было днём не знаю,(в универе был), а вот вечером утроили "вечер провожания нашего американского друга", вот это был трэш!!! Он напился. кричал я не хочу уезжать, я люблю Россию, BORN - jagyar!! Что-то про Буша горланил в окно, но потом часам к 5-ти утра успокоился и мирно уснул. Уром все встали проводили янки, потусили в аэропорту, и пошли пить пиво!! В общем Роберту(так янки звали) очень у нас понравилось. Пишет иногда на мыло, в гости зовёт. Вот так.

DPOB 05.06.2006 19:10

Цитата:
Сообщение от rrr
дровосек - а страна в которой ты живёш разьве не болие убогая ?


Нет, лучшэ бухать чем не пролазить в дверь и быть не намного умнее обезьяны, имеется ввиду не знания а мировозрение.

Я не патриот и патриотизм вообще нелюблю, т к это разделяет людей, но америка вконец охуела.

Сэм BUZZtard 05.06.2006 21:48

Америка... Слишком ей везло- она постоянно с краю, и ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжелого не перепадало- разруха после Мировых Войн и т.д.. Тогда голодные взгляды Европы и мира смотрели на неё как на рай, теперь Америка сама захапала это звание и пытается его доказать.

Nev 05.06.2006 22:05

Цитата:
Сообщение от Сэм BUZZtard
Америка... Слишком ей везло- она постоянно с краю, и ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжелого не перепадало- разруха после Мировых Войн и т.д.. Тогда голодные взгляды Европы и мира смотрели на неё как на рай, теперь Америка сама захапала это звание и пытается его доказать.
Америка вылезла из "великой депрессии" на военных поставках. Для СССР "союзники" поставляли технику так же не за бесплатно. Даже после войны, учитывая всю разруху СССР требовали рассчитаться за каждый грузовик.

Jonn 05.06.2006 22:12

народ, кажись вы форумом ошиблись ;)
мне кажется что Райз был абсолютно прав в своем посте, присоединяюсь к его мнению

Nev 05.06.2006 22:13

Цитата:
Сообщение от rrr
эт кстате и в германии и т.п. странах ... и магу сказать что это очень разумно ... нахер мне в 11 класе по математике прехадить полнейший бред .. который даходчево мне обеснить даже учителья неспособны ? ... ктамуже неумело это оправдывать савами *для обшего развитея* ....... это всё надо проходить пожже в спецалезированых заведениях ..
Поэтому российские программисты одни из лучших. Не говорю уже о хакерах.

rrr 05.06.2006 22:21

а Ты нехочиш абратить внемание на другую сторону медали .. значение которой куда болие абширное и губительное ? ?
кстате хакеры и т.п. это такиеже уёбещные ублюдки которые нажываються на остольных .. но невзломом квартир а разбоям в сети .. и ненада их в премер ставить .. это не гордость вовсе ..
и кстате бил гйтс вовсе не руский ...
ненада искать хорошее там где его нет

Nev 05.06.2006 22:37

Цитата:
Сообщение от Rise
Я не часто соглашаюсь со своим отцом, но однажды на каком-то семейным празднике во время спора по поводу Америки с моим двоюродным братом патриотом он сказал то, с чем я согласен: "Мы смеёмся, что они ничего не знают, сидят и смотрят телевизор с гамбургерами и кока-колой, но пусь уж лучше человек так сидит, чем каждый день напивается". Я не помню буквально, но суть была в том, что у нас слишком много совершенно безграмотных, озлобленных, вечнопьяных и неспособных сделать ничего полезного людей. "Гордость нации" - это в основном интеллигенция, которая имеет мало общего с большенством населения. Меня тошнит от патриотов, потому что они готовы орать "Слава России" и бить морды иностранцам, но ничего не делают, для того чтобы стране было чем гордиться. И если рядом нет хачика, "патриот" набьёт морду соотечественнику, потому что тот болеет за другую футбольную команду, выглядит как пидор или из другого района. И если представится возможность что-то украсть, он украдёт, у страны, для себя. Мне кажется, у Американцов больше причин собой гордиться, они больше думают о своей стране. И, кстати, оба раза Буш выигрывал выборы с маленьким перевесом, там почти половина страны против него. И около трети населения (а это, по-моему, гораздо больше, чем живёт в России) с самого начала было против войны в Ираке. И ещё Америка создаёт людям нормальные условия для жизни, там гораздо проще и выгодней заниматься искусством и наукой. Искусство на поток у нас тоже уже давно ставят, и результат, как мне кажется, ещё более убогий, чем у них.
И ррр прав насчёт образования. Нахрена в школах преподают мат-анализ, который большенство школьных учителей сами не понимают.
Глобализация, построение карьеры, общество потребителей. Да, я не считаю, что это очень хорошо. Но у них более хорошие условия для жизни.
Согласен. Но с другой стороны кто способствовал развалу СССР, следствием чего стало обнищание села и многих городов, когда богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее. Безработится и пьянство. Да, бухали всегда, но такого как сейчас и в 90-е раньше не было.

BerezzzzKaufman 05.06.2006 22:40

Тогда "Волга" стоила 12,5 тысяч, крута было

Nev 05.06.2006 22:40

Цитата:
Сообщение от rrr
а Ты нехочиш абратить внемание на другую сторону медали .. значение которой куда болие абширное и губительное ? ?
кстате хакеры и т.п. это такиеже уёбещные ублюдки которые нажываються на остольных .. но невзломом квартир а разбоям в сети .. и ненада их в премер ставить .. это не гордость вовсе ..
и кстате бил гйтс вовсе не руский ...
ненада искать хорошее там где его нет
Хаааа ))) А ты думаешь Билл Гейтс все это изобрел? ))) Он просто прочухал что нужно было тогда купить, увидел перспективку и купил дело. И потом Майкрософт только и делало что скупали чужие технологии и разоряла более мелкие фирмы, в следствие чего Майкрософт превратились в монополию.

BerezzzzKaufman 05.06.2006 22:51

Лучшие компьютерщики-Русские.
Тому пример хакер по фамилии Воробьёв, которого разыскивали в течении 12 лет.

Jonn 05.06.2006 22:52

Цитата:
Сообщение от Nevermind
Согласен. Но с другой стороны кто способствовал развалу СССР, следствием чего стало обнищание села и многих городов, когда богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее. Безработится и пьянство. Да, бухали всегда, но такого как сейчас и в 90-е раньше не было.

тогда многое не афишировалось. а СССР рано или поздно все равно развалился бы, слишком неэффективной была экономика и роль США в ускорении небольшая

login 05.06.2006 23:20

Цитата:
Сообщение от Jonsson
тогда многое не афишировалось. а СССР рано или поздно все равно развалился бы, слишком неэффективной была экономика и роль США в ускорении небольшая

согласен. разваливаться он стал уже после хрущёва (или при Хрущёве, если брать во внимание его широкий жест - подарок Крыма нашим братьям-славянам :) )


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.