Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Разные темы (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   100% техника попадания в ОС (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=3325)

DPOB 30.12.2009 12:26

100% техника попадания в ОС
 
Итак, насколько вы помните Лаберж указывает, что сны нужно запоминать и записывать. Как меня бесило, что он не мог по человечески рассказать, зачем это надо. Но, ничего, вы это узнаете. Практика записывания, я считаю, обязательна, потому что у вас развивается память и вы не забудете ОС, когда проснётесь. Но это не главное!!!!!!!
Главное то, что когда вы приучаете себя записывать сны, вы и во сне находитесь в некой постоянной готовности запомнить сон, что очень сильно увеличивает шансы появления осознанности. Я научился запоминать по 6-7 снов не записывая их, но со временем, когда я бросил записывать, это количество уменьшилось до 1-2! Это тот случай, когда мастерство можно пропить. Сократились, а потом и исчезли ОС. Поэтому, если вы хотите их всё-таки видеть - записывайте!!!

Прежде чем рассказать методику, хочу коснуться вкратце основных способов вхождения в ОС и их недостатки. Я тут прочитал "графический" способ. На мой взгляд полная фигня. Не только полная - суперполная! Вы подумайте, даже если у вас уходит на нарисование одной цифры 1 секунда вам понадобится 1000 секунд, чтобы их нарисовать. Но это больше 15 минут! А так как понятно, что число 736 за одну секунду не нарисуешь, а ещё сбиваешься и.т.д., то засыпать так надо 30-40минут! Насилие над собой!! То же самое вхождение в ОС из состояния бодрствования. Хочется спать, а ты как идиот собираешь волю в узду... В результате не спишь полночи. Фигня. Все установки типа "я усну и осознаю" тоже фигня. Поэтому, если вы не хотите стать великим йогом, то забейте на всё это. А если хотите, то вы всё равно им не станете. Потому что вы нормальные люди, которые ходят в школу, институт, дискотеки, на работу, любят друг друга и спят друг с другом. Помните, сложная методика, к которой надо идти годы - это очень, очень плохая методика. Например, если вы будете каждый час задавать себе вопрос "Сплю я или бодрствую?" и делать всё правильно, как это описано у Лабержа, то за пять недель вы гарантированно добьётесь первого ОС. Но зато на 100%. Я, как зомби, следовал ей два года! Два года изо дня в день! У кого нибудь есть такая самотверженность? Стоит только отойти от методики и ОС исчезают. Значит, - тоже ***ня. Нам нужно лечь спать без заморочек и попасть в ОС без ночных бодрствований.

Теперь пишу. Как за три дня научиться входить в ОС и делать это, когда это захочется.

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!

В первый раз не получится. Велико возбуждение и ожидание. Может в пятый-шестой, но это не пять недель! Вам не надо ходить и что там бормотать под нос и мучать себя, что-то рисовать и делать прочую чушь. У меня получилось во второй раз и потом постоянно. Но не забывайте, что я влёгкую запоминал 6-7 снов за ночь. Дело не в количестве, подчеркну, а в том, что у меня был высокий уровень внимательности во сне, так как я постоянно в мысли: надо не забыть записать этот сон. Так надоело потом!

Опишу, почему работает методика.

1. Легли и заснули. За пять-шесть часов организм отдохнёт и наберётся сил. Об этом писал и Лаберж, что ОСы в основном случаются под утро. Организм отдыхает. Никаких там пран, кундалини, нервной латентной энергии и прочей ***ни. Кстати, я ездил в гости к йогу Виктору Бойко (смотреть в яндексе.) Человек каждый день занимается йогой уже 30 лет! И никаких пран и кундалини не ощутил. Вы ощутите?

2. Умылись. Это для того, чтобы тут же не свалиться в сон обратно. Немного вытащили себя. Но тело, тело всё расслабленно, мозг работает "на той стороне". Вы в просоночном состоянии.

3. Дышите. Тем самым вы перенасыщаете мозг кислородом и "возбуждаете" сознание.

4. Просто начинаете засыпать. Мозг взял и уснул. Тело же расслабленно! Мозг уснул очень быстро, потому что он "на той стороне" - во сне! Ведь вы бодрствовали всего 2-3 минуты. Вы не дали ему проснуться. Уснул, да не совсем! Вы дали ему энергию - кислород! Кислород не позволил мозгу полностью отключиться. Точнее не мозгу, а сознанию. Или той части мозга, которая ведает сознанием.

5. В результате, мозг уснул очень быстро, так как тело расслабленно и он не получает от него никакого напряжения, а сознание осталось включённым. Начинается сон и тут оп!, сбой программы, сознание включено за счёт накаченного в мозг кислорода. Вы в ОСе.

Flipper 31.12.2009 19:01

Ппц, Дров, ты чего на Новый Год скушал? Я пробовал из пневматики, не мог попасть в ос. Теперь проверю - смогу ли стопроцентно попадать в ос.
ОС - это что вообще? И зачем в него попадать?

Mike Wilson 01.01.2010 17:15

Цитата:
Сообщение от Flipper
Ппц, Дров, ты чего на Новый Год скушал? Я пробовал из пневматики, не мог попасть в ос. Теперь проверю - смогу ли стопроцентно попадать в ос.
ОС - это что вообще? И зачем в него попадать?

Флип, с новым годом!!=) ОС - осознанные сновидения.)

AcciDBurrn 02.01.2010 02:36

ia dymal ostral*niy son, v principe vse verno dla nego . vse ghe individyalno

AcciDBurrn 02.01.2010 12:37

Цитата:
Сообщение от Flipper
И зачем в него попадать?

mlechniy sok , morfiy , sladkiy son ny e ponial ? eto 1 stypeni prosvetlenia

Flipper 04.01.2010 13:29

Вот седня было ОС - мне кто-то говорил во сне, что если я не буду больше никогда пить водку, то стану Капитаном Очевидностью. В пи*ду такие сны...

DPOB 04.01.2010 14:09

Я сёдня пару секунд понимал что сплю, но управлять происходившим не получалось

Elvis_in_Chains 04.01.2010 14:35

Я этому в детстве еще научился.
Не мог понять, как это человек не спит, а потом сразу спит. Год убил, чтобы поймать это промежуточное состояние.
Потом уже когда Кастанеду читал, вспомнил, и буквально за две недели мне удалось не только войти но и сознательно передвигаться во сне.
А потом мне надоело, потому что реального применения этой штуке я все равно не нашел.

Elvis_in_Chains 04.01.2010 15:00

На самом деле когда начинаешь постоянно практиковать, мозги едут набекрень, потому что перестаешь понимать во сне ты или нет.
Ты говоришь типа Привет, а помнишь мы ходили туда-то и делали то-то? На тебя смотрят как на идиота, потому что это было в твоем сне, но для тебя как наяву.
Или, например, тебе говорят, иди выкинь мусор.
А ты такой, да я же выкинул уже! Нет не выкинул! Нет выкинул, я что не помню? Нет не выкинул. И ты приходишь на кухню и понимаешь что действительно не выкинул, но до последней детали помнишь как выкидывал.
И вот тут срывает башню.

DPOB 04.01.2010 15:02

Во во, то что надо, нука поподробней, как этого добиться?

Elvis_in_Chains 04.01.2010 15:36

Не знаю точно, как как объяснить.
Вобщем, сначала я просто ложился спать с желанием поймать грань между реальностью и сном. Она очень тонкая, реально сложно.
Потом уже сначала полностью расслаблял тело, как будто ты мертвец и тебя несут в гробу или плыл на спине, потерял сознание и продолжаешь плыть по течению. Через какое-то время (у меня уходило от некольких секунд до нескольких минут, в зависимости от того как получается мозг контролировать) начинаешь проваливаться в сон. Главное это почувствовать и сразу поймать контроль.
Самое сложное заставить мозг работать медленно в полусонном состоянии, но не отключить полностью. Вырубится - просто уснешь, перенапряжешь его - просыпаешься и все заново.

Если удается уйти в сон и понимать что спишь, просто как можно дольше стараешься удержать это состояние, чтобы найти нужный режим для мозга. Через несколько раз он привыкает и начинает работать почти автоматически.

Сейчас я время от времени непроизвольно ухожу в ОС, но стараюсь сразу отрубится. После этих замутов с реальностями ссыкотно в Кащенко попасть.

AcciDBurrn 05.01.2010 00:57

Цитата:
Сообщение от DPOB
Во во, то что надо, нука поподробней, как этого добиться?

:D

MD 05.01.2010 17:28

я почти каждую ночь вспоминаю во сне что я сплю

alien(zorg) 08.01.2010 21:21

дров,зарозись кишечным гриппом,переживи пик лихорадки,а потом тебя так заебут эти ОС,что захочеш погибнуть.проверенно

Elvis_in_Chains 09.01.2010 02:55

Цитата:
Сообщение от MD
я почти каждую ночь вспоминаю во сне что я сплю


Я насчитывал до пяти, кажется, кругов.
Когда ты во сне понимаешь, что спишь, и думашь, так, надо просыпаться. Просыпаешься, встаешь, делаешь какую-то там домашнюю работу, собираешь учебники в школу и тут замечаешь, что что-то не так. Ага, я все еще сплю, надо просыпаться. Просыпаешься, встаешь, делаешь домашнюю работу, собираешь учебники в школу ... и так пять раз.
В конце концов ты в холодном поту все-таки просыпаешься, понимаешь, что время час ночи. Но нихуя не понимаешь, спишь ты до сих пор или нет. Шуметь нельзя, щипать себя (как в Томе Сойере было написано) ни фига не помогает. И короче пиздец.

nayada 09.01.2010 07:55

а это не подрывает нервную систему?

AcciDBurrn 09.01.2010 10:30

зачем превращать реальность в сон если можно превратить сон в реальность , причем ни чего не употребляя.

alien(zorg) 09.01.2010 16:08

как например?

play it kershaw 09.01.2010 17:40

к чему мышки снятся?
я сейчас пересадила кактусики.

AcciDBurrn 09.01.2010 18:37

Цитата:
Сообщение от alien(zorg)
как например?


как например ,твой генофонд не дал тебе знать как например видимо СКАЖИ СПЯАСИБО !" :)

alien(zorg) 09.01.2010 18:46

понятно

Lotus 10.01.2010 10:53

Цитата:
Сообщение от DPOB
Во во, то что надо, нука поподробней, как этого добиться?

:D

Lotus 10.01.2010 10:56

Ловцы снов бля, используйте эту хуетень для удовлетворения своих сексуальных фантазий

Flipper 10.01.2010 12:47

Да-да-да! Поллюции! ЛОЛ

Lotus 10.01.2010 15:05

Цитата:
Сообщение от Flipper
Да-да-да! Поллюции! ЛОЛ

:cool: :D

DPOB 10.01.2010 15:13

Цитата:
Сообщение от Lotus
удовлетворения своих сексуальных фантазий


Цитата:
Сообщение от Lotus
хуетень

Lotus 10.01.2010 15:18

Ну дык ты по собственному признанию еще не овладел этой техникой, юный падаван, так что не суди раньше времени, тебе понравится. Элвис ин чеинс подскажет как добиться результата. Он шарит.

NotLikeThem 15.01.2010 02:30

раньше постоянно понимала что это сон, сейчас чаще всего нет и это ощущение настоящести момента намного интереснее
а вообще сны это следствие непроизвольно выделяемого организмом дмт а я стараюсь от всякой психоделии держаться подальше

Your River 17.01.2010 11:35

А я сны не запоминаю в последнее время, будто ничего и не снилось.
Цитата:
Сообщение от NotLikeThem
а вообще сны это следствие непроизвольно выделяемого организмом дмт

никем не доказанное предположение

Elvis_in_Chains 19.01.2010 17:44

Для ДРОВа
Вот здесь все очень доступно, на мой взгляд, описано: http://community.livejournal.com/doroga_sna/

unaffiliate 22.01.2010 16:36

я таким тоже в детстве не преминала позабавиться

play it kershaw 25.01.2010 00:19

http://vimeo.com/3139412


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.