Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Другая музыка (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Гражданская Оборона (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=867)

МихаGrunge 05.02.2006 07:58

Гражданская Оборона
 
Ну, что тут скажешь... Егор Летов и команда (шучу).
Че думаете?

Nev 05.02.2006 19:03

Мой любимый отечественный коллектив.

Nev 05.02.2006 19:14

Егор Летов объявлены персонами «нон-грата» в Латвии до 2099 года.

Автор: Сергей Попков

Источник: Официальный сайт ГрОб-рекордз

28 сентября 2000 года.

Лидер рок-группы «Гражданская Оборона» Егор Летов по дороге на акустический концерт в Риге в рамках Дней русской культуры был снят с поезда и депортирован по прямому указанию правительства Латвии. Он и его брат Сергей Летов объявлены персонами «нон-грата» в Латвии до 2099 года.

29 сентября.

Как выяснилось, ни в каких «чёрных списках» братья Летовы не состоят. Депортация явилась прямым произволом латвийских властей, в частности, начальника полиции безопасности. Организаторы концерта и ряд депутатов парламента Латвии считают действия властей абсолютно незаконными и надеются, что концерты Егора Летова и «Гражданской Обороны» с участием Сергея Летова всё-таки состоятся.

Сергей Попков рассказывает:

К моменту пограничного контроля в городе с замечательным именем Зиелупе Егор СПАЛ ( было около 6 утра)и, проснувшись, никоим образом не проявлял беспокойства о котором говорят латвийские пограничники. Более того, пограничники даже успели поставить штамп о пересечении границы, но несколько минут спустя появился офицер, который как раз выглядел взволнованным. Он спросил: «Кто здесь Игорь Летов? С вещами на выход!» На мой вопрос «В чём дело?» сказал, что виза не в порядке, а всё остальное объяснят позже. Никаких пояснений не последовало и в пограничном пункте. Только заявили, что Егор будет однозначно депортирован и отобрали билет.

Физического воздействия не применялось. Имело место психологическое давление, откровенно хамское обращение и тщательнейший обыск. Ужас их обуял, когда они обнаружили газету «Лимонка», диск ИПВ «Смертное» и программу концерта Егора с названиями песен.Кроме того, нас разъединили и всячески пресекали попытки общения. Егора везде водили под конвоем, даже в туалет. С трудом удалось уговорить купить еду для Егора. У него отобрали корвалол, заявив, что любые сердечные средства ЗАПРЕЩЕНЫ к ввозу в Латвию.

Около 7 часов мне удалось связаться с организаторами и они тут же начали действовать.

Пресловутая бумага о 2099 годе была доставлена около 11 часов утра и предъявлена Егору. После чего около 12 часов был срочно выделен транспорт для депортации (хотя сначала хотели депортировать поездом в 23:00). Мы, зная, что в Зиелупе едут организаторы и депутат парламента, отказались ехать, но пограничники заявили, что это приказ и вывезли нас в Себеж (российский пограничный город).

================================================== ====

Русский панк-рок оскорбил латышей сейм серпом и молотом

Полиция безопасности не пустила в Латвию российского музыканта, и это закончилось погромом в центре Риги.
28 сетября на российско-латвийской границе был задержан рок-певец Егор Летов, лидер группы "Гражданская Оборона".
Приглашение выступить в Риге Егор Летов получил ещё в августе. Выступление должно было состояться в клубе "Драудзиба". Учередителем концерта выступила национал-большевистская организация "Победа", призывающая к восстановлению советской власти в Латвии.
Без проблем оформив въездную визу в латвийском посольстве в Москве, Егор спокойно сел в поезд и поехал в прибалтийскую республику. Однако в 5 утра на погранпункте в Зилупе Летова с его менеджером задержали латвийские пограничники.
Как только это стало известно в Риге, к границе выехал депутат сейма, Мирослав Митрофанов, устроили пресс-конференцию с участием двух представителей национал-большевиков. На одном из гостей была майка с серпом и молотом. И с поясняющей текстовкой: "Накоси и забей". Митрофанов потребовал объяснить, почему Летова не пустили в страну.

У здания сейма в это время собралась толпа рижских фанатов, озабоченная отсутствием кумира. Молодёжь вскоре прогнали, а поведением депутата долго возмущались коллеги: "Накоси и забей? Это же пропоганда наркомании!.." Во второй половине дня выяснилось, что не пускать русского панка в Латвию отдала полиция безопасности (это что-то вроде нашего КГБ в прошлом). Как пояснил пресс-секретарь полиции, Егор Летов "близок к национал-большевикам", поэтому "его въезд нежелателен". И вообще, по словам начальника латвийской погранохраны Юриса Даболиньша, "поговорив с пограничниками, Летов сам высказал желание вернуться в Россию".
Поздно вечером в четверг у клуба "Драудзиба" собралось около тысячи фанатов группы "Гражданская Оборона". Митингующие скандировали "Мы ненавидим латышское правительство" и грязно матерились. Закончилось всё это шествием по центру города - от Центрального вокзала до театра русской драмы. Там обиженные фанаты обменялись телефонами и стали крушить витрины дорогих магазинов и кафе. Подоспевшая полиция в течении часа пыталась унять распоясавшихся фанатов российского панка.

Ефим Збруев,"Московский Комсомолец" 3.10.2000

Nev 05.02.2006 19:16

Цитата:
Сообщение от Nevermind
Он и его брат Сергей Летов объявлены персонами «нон-грата» в Латвии до 2099 года.
Самое интересное, что Сергей Летов довольно известный международный авангардный саксофонист ) И никакого отношения к творчеству и идеям брата не имеет. ) Как говорится, "лес рубят - щепки летят" ))

Kuritj 05.02.2006 20:13

И сразу Латвия в центре внимания! )))

Teen Sp!R!t 05.02.2006 22:25

Самый акуенный альбом- "Вершки и корешки" беспэ :)

Nev 05.02.2006 22:56

Цитата:
Сообщение от Kuritj
И сразу Латвия в центре внимания! )))
Просто довольно веселый, но малоизвестный факт ) Человека в страну не пускают, но его диски продаются в фирменных магазинах ) Это как например, Гитлера не пускать в Россию, но продавать в магазинах Майн Кампф ))) (Ирония заключается в том, что так и есть. Гитлера не пустили, но Майн Кампф из под полы правда, но купить можно за 1000р. Об этом недавно репортаж показывали).

Nev 05.02.2006 22:58

http://www.kba.lv/print.php?p_id=29&f_id=360&n_id=1303 Вот еще статья по этому поводу, в которой самое смешное то, каким числом поклонников измеряется в ней популярность ГО )

contramundum 05.02.2006 23:41

ГО - это круто! Летов - гений! ГО - это еще и первая тру-блэк группа СССР!
Ооо, моя оборона!!

myrz 05.02.2006 23:44

хорошая группа одна из самых лучих в мире помоему.

Nev 05.02.2006 23:50

Цитата:
Сообщение от contramundum
ГО - это круто! Летов - гений! ГО - это еще и первая тру-блэк группа СССР!
Ооо, моя оборона!!
Все группы, которые нравятся contramundum'у играют "тру-блэк". Нирвана тоже, например )))

Jonn 05.02.2006 23:52

не, никогда эта группа не нравилась :\

myrz 06.02.2006 00:57

ну незнаю почему может ты понимаеш что они поют и боишся етого?

Kimi R 06.02.2006 01:47

Помойму слишком политизировно и об одном и том же большинство песен...

myrz 06.02.2006 02:05

ну от куда ты знаеш?
сам дебил .

hershies 06.02.2006 02:06

помойму, ты слушал не то, что нужно слышать...

Wasted 06.02.2006 08:17

Цитата:
Сообщение от Nevermind
Просто довольно веселый, но малоизвестный факт ) Человека в страну не пускают, но его диски продаются в фирменных магазинах ) Это как например, Гитлера не пускать в Россию, но продавать в магазинах Майн Кампф ))) (Ирония заключается в том, что так и есть. Гитлера не пустили, но Майн Кампф из под полы правда, но купить можно за 1000р. Об этом недавно репортаж показывали).

Я недавно купил книгу с произведениями Отто Вейнингера (издательство наше, белорусское), так оказалось, что издатели в сочинении "Пол и характер" целую главу выбросили – «Еврейство». Что б читатели выводов неправильных не сделали. Маразм, да и только.

Хорошо хоть инет есть.
http://fictionbook.ru/ru/author/vey...pol_i_harakter/
Читая оставленные рецензии заодно, кстати, узнал и об этой главе.

Wasted 06.02.2006 08:18

У ГО "Русское поле экспериментов" - любимый альбом.

МихаGrunge 06.02.2006 08:39

Цитата:
Сообщение от Nevermind
Все группы, которые нравятся contramundum'у играют "тру-блэк". Нирвана тоже, например )))

Да, смешной факт

Nev 06.02.2006 18:07

А мне больше нравится "ГО - Концерт" 1997 год.

hershies 06.02.2006 18:36

творчества гражданина Летова в период после 1990 года и по настоящее время - шняга

Ёгл 06.02.2006 18:56

Цитата:
Сообщение от A.C. Rocket
творчества гражданина Летова в период после 1990 года и по настоящее время - шняга


совершенно согласен... вот если бы он такой же злой был как раньше это было бы круто и интересно...

hershies 06.02.2006 21:21

когда во время совместного выступления Сектора Газа и ГО Юра Клинских, как поклонник Летова, подошёл к Егору поболтать...Егор молча постоял, послушал, потом молча развернулся и ушёл. вот такая байка есть.
хотя Сектор газа тоже очень круто) только немного другая тема

Sir Grunge 06.02.2006 21:58

незнаю,вот Сектор я недолюбливаю,а Оборона и до сих пор цветёт!Предпоследний,последний альбом не хуже многого другого...Вообще,не знаю,наверное не смогу выделить их лучший альбом,худший,возможно Звездопад,.........а от юры клинских я бы тоже ушёл)))))))))

contramundum 07.02.2006 20:58

Звездопад, кстати, охуенный альбом!... там песенка про детство хорошая...

Jonn 08.02.2006 00:27

Цитата:
Сообщение от myrz
ну незнаю почему может ты понимаеш что они поют и боишся етого?

да всего один альбом прослушал и тот нон-стопом(на большее не хватило)

ByXlyak 08.02.2006 00:29

Цитата:
Сообщение от Nevermind
А мне больше нравится "ГО - Концерт" 1997 год.


И мне!!! Кстати, у них ваще концерты как-то круче, чем записи...

Killer_is_me 08.02.2006 01:11

не нравится

Nev 08.02.2006 12:10

Цитата:
Сообщение от ByXlyak
И мне!!! Кстати, у них ваще концерты как-то круче, чем записи...
Не каждые концерты, но этот особенно хорошо получился, что его решили выпустить официально.

Кстати, никто не знает почему там концовка "Все идет по плану" срезана?

Сэм BUZZtard 08.02.2006 19:22

ГрОб-ЭТО КРУТО, особенно "МЫШЕЛОВКА", но и ищо много чего- "Моя Оборона", "Офелия" и т.д. Последние их работы не особо слушал, так, "кусками"- "Долгая Счастливая жизнь", "Без меня". Нравится.
Только вот бывает- на фоне ГрОб часто забываются другие хорошие сибирские панк-группы того времени. А это плохо.

Lodger 09.02.2006 00:11

когда во время совместного выступления Сектора Газа и ГО Юра Клинских, как поклонник Летова, подошёл к Егору поболтать...Егор молча постоял, послушал, потом молча развернулся и ушёл.
Потому-что Летов Егор осёл!!! ГО - Гавно. Не потому-что я это не понимаю (хотя это так), просто для меня там смысла нет, музыка там - гавно, вот тока оспорьте... всё-равно не обоснуете....(кроме спокойных и чётких аккустических песен), а с электрогитарами, это пиздец... короче говно, хотя бывает слушаю некоторое(1-5 песен)...

your_friend_goo 09.02.2006 01:50

какой же все-таки летов осел... так они и не поговорили...(
трагично

hershies 09.02.2006 02:31

лоджер, советую послушать аврил...

Nev 09.02.2006 12:03

Цитата:
Сообщение от Lodger
когда во время совместного выступления Сектора Газа и ГО Юра Клинских, как поклонник Летова, подошёл к Егору поболтать...Егор молча постоял, послушал, потом молча развернулся и ушёл.
Потому-что Летов Егор осёл!!! ГО - Гавно. Не потому-что я это не понимаю (хотя это так), просто для меня там смысла нет, музыка там - гавно, вот тока оспорьте... всё-равно не обоснуете....(кроме спокойных и чётких аккустических песен), а с электрогитарами, это пиздец... короче говно, хотя бывает слушаю некоторое(1-5 песен)...
Хм... Я вот не слушаю то, что считаю говном. Значит где-то в глубине души Лоджера... Это как в знаменитом фильме "Отец, я верю, что в тебе еще есть добро!" )

BOB 10.02.2006 22:34

И вся грязь превратилась в голый лёд
А я люблю Нирвану
А я люблю нирвану
:D :D :D
Летов жжёт... И песни у него хорошие :) :) :)

Turique 10.02.2006 22:36

эээ...да...абыдна но эта песня превратилась в хит в переходах...

hershies 11.02.2006 02:20

мне не нравится песня "всё идёт по плану"... во-первых, не вижу в ней чего-то сверхкрутого в плане музыки и текста, во-вторых, каждый второй её орёт по пьяни

AD's 11.02.2006 11:19

Цитата:
Сообщение от Lodger
когда во время совместного выступления Сектора Газа и ГО Юра Клинских, как поклонник Летова, подошёл к Егору поболтать...Егор молча постоял, послушал, потом молча развернулся и ушёл.
Потому-что Летов Егор осёл!!! ГО - Гавно. Не потому-что я это не понимаю (хотя это так), просто для меня там смысла нет, музыка там - гавно, вот тока оспорьте... всё-равно не обоснуете....(кроме спокойных и чётких аккустических песен), а с электрогитарами, это пиздец... короче говно, хотя бывает слушаю некоторое(1-5 песен)...


Эээ... То есть, Юра Хой - это хорошо, а Егор Летов - плохо? Хм...
Насчет ГО - естественно, что не люблю. Не мое. Но один из последних альбомов, "Долгая Счастливая Жизнь" действительно силен. Энергетически. То, чего сегодня не хватает западному року. Про Россию вообще молчу.

Кельн 13.02.2006 01:55

Цитата:
Сообщение от Nevermind
Егор Летов объявлены персонами «нон-грата» в Латвии до 2099 года.

Автор: Сергей Попков

Источник: Официальный сайт ГрОб-рекордз

28 сентября 2000 года.

Лидер рок-группы «Гражданская Оборона» Егор Летов по дороге на акустический концерт в Риге в рамках Дней русской культуры был снят с поезда и депортирован по прямому указанию правительства Латвии. Он и его брат Сергей Летов объявлены персонами «нон-грата» в Латвии до 2099 года.

29 сентября.

Как выяснилось, ни в каких «чёрных списках» братья Летовы не состоят. Депортация явилась прямым произволом латвийских властей, в частности, начальника полиции безопасности. Организаторы концерта и ряд депутатов парламента Латвии считают действия властей абсолютно незаконными и надеются, что концерты Егора Летова и «Гражданской Обороны» с участием Сергея Летова всё-таки состоятся.

Сергей Попков рассказывает:

К моменту пограничного контроля в городе с замечательным именем Зиелупе Егор СПАЛ ( было около 6 утра)и, проснувшись, никоим образом не проявлял беспокойства о котором говорят латвийские пограничники. Более того, пограничники даже успели поставить штамп о пересечении границы, но несколько минут спустя появился офицер, который как раз выглядел взволнованным. Он спросил: «Кто здесь Игорь Летов? С вещами на выход!» На мой вопрос «В чём дело?» сказал, что виза не в порядке, а всё остальное объяснят позже. Никаких пояснений не последовало и в пограничном пункте. Только заявили, что Егор будет однозначно депортирован и отобрали билет.

Физического воздействия не применялось. Имело место психологическое давление, откровенно хамское обращение и тщательнейший обыск. Ужас их обуял, когда они обнаружили газету «Лимонка», диск ИПВ «Смертное» и программу концерта Егора с названиями песен.Кроме того, нас разъединили и всячески пресекали попытки общения. Егора везде водили под конвоем, даже в туалет. С трудом удалось уговорить купить еду для Егора. У него отобрали корвалол, заявив, что любые сердечные средства ЗАПРЕЩЕНЫ к ввозу в Латвию.

Около 7 часов мне удалось связаться с организаторами и они тут же начали действовать.

Пресловутая бумага о 2099 годе была доставлена около 11 часов утра и предъявлена Егору. После чего около 12 часов был срочно выделен транспорт для депортации (хотя сначала хотели депортировать поездом в 23:00). Мы, зная, что в Зиелупе едут организаторы и депутат парламента, отказались ехать, но пограничники заявили, что это приказ и вывезли нас в Себеж (российский пограничный город).

================================================== ====

Русский панк-рок оскорбил латышей сейм серпом и молотом

Полиция безопасности не пустила в Латвию российского музыканта, и это закончилось погромом в центре Риги.
28 сетября на российско-латвийской границе был задержан рок-певец Егор Летов, лидер группы "Гражданская Оборона".
Приглашение выступить в Риге Егор Летов получил ещё в августе. Выступление должно было состояться в клубе "Драудзиба". Учередителем концерта выступила национал-большевистская организация "Победа", призывающая к восстановлению советской власти в Латвии.
Без проблем оформив въездную визу в латвийском посольстве в Москве, Егор спокойно сел в поезд и поехал в прибалтийскую республику. Однако в 5 утра на погранпункте в Зилупе Летова с его менеджером задержали латвийские пограничники.
Как только это стало известно в Риге, к границе выехал депутат сейма, Мирослав Митрофанов, устроили пресс-конференцию с участием двух представителей национал-большевиков. На одном из гостей была майка с серпом и молотом. И с поясняющей текстовкой: "Накоси и забей". Митрофанов потребовал объяснить, почему Летова не пустили в страну.

У здания сейма в это время собралась толпа рижских фанатов, озабоченная отсутствием кумира. Молодёжь вскоре прогнали, а поведением депутата долго возмущались коллеги: "Накоси и забей? Это же пропоганда наркомании!.." Во второй половине дня выяснилось, что не пускать русского панка в Латвию отдала полиция безопасности (это что-то вроде нашего КГБ в прошлом). Как пояснил пресс-секретарь полиции, Егор Летов "близок к национал-большевикам", поэтому "его въезд нежелателен". И вообще, по словам начальника латвийской погранохраны Юриса Даболиньша, "поговорив с пограничниками, Летов сам высказал желание вернуться в Россию".
Поздно вечером в четверг у клуба "Драудзиба" собралось около тысячи фанатов группы "Гражданская Оборона". Митингующие скандировали "Мы ненавидим латышское правительство" и грязно матерились. Закончилось всё это шествием по центру города - от Центрального вокзала до театра русской драмы. Там обиженные фанаты обменялись телефонами и стали крушить витрины дорогих магазинов и кафе. Подоспевшая полиция в течении часа пыталась унять распоясавшихся фанатов российского панка.

Ефим Збруев,"Московский Комсомолец" 3.10.2000

не осилил

Turique 13.02.2006 02:13

хехе...вот вам и драудзыба...нет слов одни междометия...класный город ЗиелУпе...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.