Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Фильмы, Книги и Выставки (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Карлос Кастанеда (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=3105)

DPOB 16.04.2009 13:16

Карлос Кастанеда
 
Всем советую

NotLikeThem 16.04.2009 20:13

почему-то по умолчанию считается хорошим тоном читать кастанеду, скоро во второго коээлио превратится. мысли интересные есть конечно да и по сути интересно но нудно до ужаса, я лично до конца не дочитала

ByXlyak 16.04.2009 20:28

Мечтаю прочитать его уже несколько лет. А как беру книгу в руки в магазине, боюсь читать. Что-то останавливает.

Nev 16.04.2009 23:14

Не читал, поэтому не осуждаю.

bleed47 16.04.2009 23:52

подобную литературу бессмысленно читать людям не пробовавшим психоделики, имхо.

NotLikeThem 17.04.2009 01:45

во многих случаях и пробовавшим тоже

unaffiliate 17.04.2009 12:26

я читал в тринадцать, про сны интересно было

DPOB 17.04.2009 12:59

Мне настолько это интересно было что я часто останавливался и перечитывал страницу несколько раз, и вообще бывало такое что просто читаеш, бах, и уже не понимаеш где находишся, смотриш по сторонам и опа вот он я и вся эта хуета что меня окружает. Просто если читать как рассказ это конечно скучно. Надо не то что читать и понимать, а хуй знает, такого слова нет, понять что написано это одно, что значит что написано тоже не то, нужно это воспринимать какбы без какой либо оценки вообще, тоесть смотреть на эту книгу не через свой характер, личность и т д, а просто отключая мозг перегонять её через себя.. хотя эти все разговоры полный отстой, невозможно передать словами то что я хочу сказать, слова вообще унылы и только всё портят

И ещё! Читать нужно начинать с Путешествия в Икстлан, с третьей книги!

unaffiliate 17.04.2009 13:09

почему именно с неё ? хотя я так и читал

bleed47 17.04.2009 13:09

возможно стоило отдельную тему создать, но рас уж говорим об измененных состояних сознания, то вот:
Семь языков бога. Тимоти Лири
"Человек - не запрограммированный робот, которго поместили на нашу планету, присвоили идентификационный номер и посадили на конвейер "школа, колледж, карьера, страховка, пенсия, похороны, прощай навеки". Я понял,что в моем теле записана вся история человечества. Я могу пережить и экспериментально исследовать каждый аспект эволюции. Я могу стать Буддой, Энштейном или Галилеем. Я должен стать Моисеем и разработать собственный этический код. Я должен стать еписокпом Беркли и найти свое решение проблемы материи и сознания. Не полагаться на законсервированное, статичное , мертвое и бессмысленное знание, передаваемое по наследству от создателей символов предыдущих поколений, а переживать все возможности,которые способна подарить человеческая, дочеловеческая и даже субчеловеческая жизнь. Я становлюсь менее зависимым от внешних тривиальных знаний и игр, и, возможно, это единственное решение проблемы досуга. Когда всю тяжелую физическую и нудную умственную работу возьмут на себя машины, что мы будем делать. Конструировать еще более мощные машины? О нет, мы станем исследовать бесконечность внутреннего пространства, ужас, экстаз и глубины, спрятанные внутри каждого из нас."
"Сказки о силе" Кастанеды так и не дочитал, видимо мне пока достаточно)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.