Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Другие гранж-группы (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Silverchair (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=74)

Kuritj 01.07.2005 06:02

Silverchair
 
Ну не буду спорить, сразу скажу! Я считаю 1й и наверно даже 2й альбом полюбому Гранж, причём весьма неплохой и интересный, с хорошим вокалом, и запоминающимися гитарными рифами! Вобщем мне нравится!!! :)
Смотрел уже много Live видео, какой-то их периуд мне не нравится, наверно, наверно год какой 2003й.. а так - шикарные концерты! :)

Ну после года 97-98го, это уже "другой" Silverchair - но мне нравится, многое! Кому-нибудь ещё кроме меня нравится?!?
Мы даже иногда на репах играем пару каверов на них! :)

p.s. - найду вменяемую историю группы - кину сюда ещё! Кто не читал, не знает - думаю будет интересно! ;)

hershies 03.07.2005 22:22

первые 2 альбома - похоже на гранж
вторые 2 - уже другое. но есть там много интересных песен

выдел концертов 5, и нравится мне только тот, который 97 года. 99-2003 - ...ня (ну я только этот период ещё видел)

Kuritj 04.07.2005 00:23

Концерты раньше 97го - тоже акуенная тема! Они больше были Live Grunge группой!

Кучер 04.07.2005 13:34

Меня они не вставляют.

hershies 05.07.2005 13:06

ну, я просто не видел концертов раньше 97 года(
и не знаю где взять. Курить, пришли мне их по почте?))

Kuritj 05.07.2005 17:43

Хм..могу попоробовать залить на FTP, как починит друг его, у меня где-то были и видео. Вот тут есть mp3, от 94го!

Самый ранний что есть на этом сайте меня прёт, а вобще наверно самая моя любимая песня - "Acid Rain" :)

AD's 20.09.2005 14:33

Сформирована: 1992, Ньюкасл, Австралия

Даниел Джонс (Daniel Johns) - гитара/вокал
Крис Жоанну (Chris Joannou) - бас
Беном Джиллис (Ben Gillies) - ударные

Австралийская гранж-группа Silverchair быстро стала международно известной, после выпуска их дебютного альбома "Frogstomp" в 1995 году.
Первоначально названные Innocent Criminals, группа Silverchair была сформирован в 1992 в Ньюкасле, Австралии, тремя одноклассниками: гитаристом/вокалистом Дэниелом Джонсом (Daniel Johns), басистом Крисом Жоанну (Chris Joannou) и барабанщиком Беном Джиллисом (Ben Gillies). Двумя годами позже, их демо-лента была выбрана победителем из 800 конкурсантов на Австралийском конкурсе талантов, проводимом Австралийским музыкальным телевидением и местными радиостанциями 2JJJ и Nomad. Главный приз включал в себя день записи на студии радиостанции, а также съемки в видео на песню-победитель "Tommorrow". Радиостанции стали ставить эту песню в эфир прежде чем Innocent Criminals подписали контракт с звукозаписывающей компанией, что помогло группе обзавестись преданными поклонниками. Сей факт также привел к тому, что за группу разразилась нешуточная война между австралийскими звукозаписывающими компаниями. К концу года Innocent Criminals подписали контракт с "Murmur", местными филиалом "Sony".
Перед выпуском их дебютного сингла "Tommorrow" в сентябре 1994, группа изменила свое название на Silverchair; название было взято от названия песен Nirvana "Sliver" (случайная орфографическая ошибка от "Silver") и трека группы You Am I "Berlin Chair". Сингл "Tommorrow" стал суперхитом в Австралии, быстро достиг номера один; и в конечном счете стал четвертым самым продаваемым синглом все времен. В январе 1995, Silverchair выпустили свой второй сингл "Pure Massacre", который также достиг номера один в национальном хит-параде. В этом же месяце группа сделала запись (всего за неделю) их дебютного альбома "Frogstomp". Сразу же после его выпуска он стал номером один в чартах, за неделю стал платиновым, скоро стал двойным платиновым и оставался шесть недель на первом месте в чартах.
Успех Silverchair в США был также быстр. Выпущенный в Америке летом 1995, "Frogstomp" начал подниматься на американские вершины чартов благодаря "MTV Hearbangers Ball" и современному звучанию "Tommorrow". Скоро альбом стал платиновым и в Америке, а к концу 1995 года трек "Pure Massacre" стал радио/MTV хитом в США.
Silverchair совершали большой тур в течение первой половины 1996 года, а во второй половине отправились в студию записывать свой второй альбом. Группа возвратилась в начале 1997 года с альбомом "Freak Show", который получил лучшие мнения критиков, чем его предшественник, но все же не сумел соответствовать продажам "Frogstomp". Мягкий и мелодичный альбом "Neon Ballroom" был выпущен двумя годами позже, но также не сумел хорошо продаться в США. Но следующий альбом 2002 года "Diorama", сделал внушительный творческий шаг вперед, показав, что группа отходит от своих гранж корней и добавляет духовые и смычковые инструменты, а также зрелую лирику к своему арсеналу.

curmudgeon 20.09.2005 15:06

Диорама - тошнотненький такой, зато Фрогстомп - сила

Venetian 20.09.2005 22:42

ад'с вот то, что ты тут впихнул все это знают...

curmudgeon 21.09.2005 15:25

а может от Angry Chair или Sit down chair don't be afraid?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.