Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Фильмы, Книги и Выставки (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Nev в контексте современного искусства! (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=2761)

Nev 15.07.2008 21:18

Nev в контексте современного искусства!
 
Дамы и господа, мальчики и девочки, гранжеры и гранжовки, тру и не очень и все прочие любители прекрасного!

Вы, как люди сведущие, конечно же знаете, что в июле в Москве проходит "I Московская международная биеннале молодого искусства "Стой! Кто идет?"

Ваш покорный слуга и в эту кастрюлю влез своими грязными пальцами, протиснулся в калашный ряд и немного пометал бисер.

А именно, принял участие в проекте "НИ ЖЮРИ, НИ ПРИЗА", который проходит в рамках вышеупомянутой биеннале.

"Соглашаясь на участие в художественном коллективном проекте, художник оказывается включенным в сложный и неочевидный механизм осуществления власти. Институции, принимающие заявки, отбирающие участников, в конечном итоге, действуют по отношению к художнику как внешняя сила, обладающая собственной логикой. Единственное прочное основание власти институций построено на презентации процедуры, соглашаясь на исполнение которой, художник по умолчанию передает себя и свое произведение собранию экспертов. Заявка даже более важна, чем сама работа, следующая за ней. Заявку все еще принято рассматривать как формальность, придаток настоящего произведения, хотя на самом деле она сама по себе с полным основанием занимает его место."

Каталог работ будет распространяться в Москве на выставках Московской молодежной биеннале, а также в редакции "ХЖ", магазине "Фаланстер".




Работа Жильцова Константина представлена на странице 32.

Наслаждайтесь!

AcciDBurrn 15.07.2008 22:02

а чиво ты их суда ни вылажил та ? еп

Nev 15.07.2008 22:06

Все будет и не только это. Но позже, дорогие мои )

Nev 15.07.2008 22:19

П.С. Работы, представленные в этом проекте лучше воспринимать как единое целое, чем и является, собственно каталог.

Хотя кураторы проекта утверждают, что:

"Таким образом, наш сборник, как простое свидетельство процесса, не обремененного каким-либо конечным продуктом (например, итоговым воплощением художественных объектов), дает обладающей самостоятельной ценностью материал для возможных диагнозов актуальной художественной ситуации".

Но это уже полемика...

Nev 15.07.2008 23:52

Все будет! )

Kimi R 26.07.2008 20:57

я нихуя нипонял, но ты простовляешся

Nev 26.07.2008 21:02

Цитата:
Сообщение от Kimi R
я нихуя нипонял, но ты простовляешся
)))))))) Палево! Хорошо, устрою банкет (презентацию, перфоманс) по этому поводу )

Kimi R 26.07.2008 21:28

Цитата:
Сообщение от Nev
банкет (презентацию, перфоманс)

вот это ты уже сам предложил!

Nev 27.07.2008 04:58

Да, у меня где-то есть пара фоток с предыдущей акции ) Я не отказываюсь, но придется немного подождать, пока будет не реализован новый проект.

Nev 27.07.2008 22:50

Не пить, а вести разговоры об искусстве. Естественно, они лучше всего ведутся с чем-нубудь вкусным )


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.