Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Стиль "Гранж" (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Гранж на постсоветском пространстве (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=61)

Dep 16.11.2005 11:34

а по моему надо просто играть что хочется.....а на осальное забить!

AD's 16.11.2005 16:15

Цитата:
Сообщение от Incest-
Грандж никогда не взлетит в России пока его не начнут петь на стандартном языке (англ) и не будут придерживатся рамок "грандж должен звучать так или так....". Большое количество груп в России которые играют "грандж" просто необразованные музыканты и не более того (не все конечно)


ИМХО, не с чем спорить.

hershies 17.11.2005 02:16

гранж можно петь и на русском. писать только хоть чуть-чуть уметь надо. придерживаться рамок "так и так" - вообще ересь какая-то. в американском гранже что-то вот никто в рамки не лез - а гранжем считают всех, хотя "рамки" эти в всех разные. взять Перл Джэм и Мадхани. какие тут рамки в плане музыки можно провести?

Цитата:
в россии вобще музыки нет!...


бред.

Incest- 17.11.2005 16:14

На эту тему можно спорить бесконечно и всё равно все останутся при своём мнении. Смысла нет навязывать свои мнение.

Например я считаю что грандж умер вместе с Куртом и если комуто охото играть что то подобное то надо зделать так чтоб тебя не называли косящего под Nirvana тоесть внести что то новое попытатся с чем то смешать непохожое на Nirvana ( ну и пиздануть коечё у Nirvana конечно веть Курт тоже много чего воровал). Я лично некогда не буду играть грандж потомучто знаю что это будет дешовый закос под Кобейна

Опять же это лично моё мнение.

Jim-jam 19.11.2005 17:40

Вообще еще до Нирваны в советском союзе было записано много альбомов (в основном с выступлений) которых можно считать гранжевыми. К примеру - "Концерт в рок-клубе" гр. КИНО или ЗООПАРКовский - "W". Только тогда понятия такого небыло. А из последних - у СПЛИНов гранжевое звучание(местами), особенно в самых последних, а также концертных записях... - Не только музыка, но и настроение. Из зарубежных - Мерлин Менсон и Уайт Страйпс(надо помнить, что гранж появился не только под воздействием панка, но и блюза и металла(только последний изжил себя из гранжа как субкультура и проявляется только в сверхтяжести, посравнению с темже панком))

Nautilus 05.12.2005 14:37

Да согласен с Джим - Джамом насчет Сплина, недавно песню Лабиринт послушал действительно груз недетский и клипак подходящий, я сначала даже не поверил что это Сплин. Конечно гранж влияние порой в разных группах прослеживается. Да и к тому же тот же Ханговер или Кризис Данс не так давно и существуют, так что вполне возможно что скоро они прорвут стены Андеграунда и станут известны более широкому кругу слушателей, а за ними и молодежь подтянется. Я бы в это очень хотел верить:)

Нубец 05.12.2005 14:57

Да."труъ" гранж в России не возможен , т.к. ну не то у нас мышление , может что-то похожее по идеологии - да.И может из-за того что мы все даже это слово выучить не можем GRUNGE ГРАНЖ никаких Грундей грунджей .. скока форумы не читаю уже заипали :) гл

vokudlak 05.12.2005 20:32

Ну, оно конечно так, что 100% гранжа в России (и вообще за пределами США) быть не может. Ну это все равно, что русский рок. Он только в определенных условия зарождается. Но в целом существуют и будут существовать команды со схожим звучанием и настроем......

Turique 08.12.2005 22:27

:\ Ну не знаю я...Гравис...Деп прости, ну...ну не...нету чегото у вас...хотя сольники неплохие...ну да...ну нету у вас чигото...незнаю почему но Дискрим более профисиональней...но я не хочу сравнивать...я просто был в восторге на концерте когда Дискрим начинал свою часть...вначале суперский корус...а потом пробел в мозгах...
Ункомели...хыы...весёлые парни...только бесит что один просто палит на гриф не сводя глаз...Джанк пока не заценил...
Моё мнение...Если бы у Дискрима был продусер то порвали бы етих пиродасов зелёный...не понимаю "новая волна "панка""...я рыдал...грин дей...пиздец...
Хотя Деп...Ты крутой порняга... :rolleyes: ;)

Killer_is_me 08.12.2005 23:07

...гранж умер вместе с нирваной...пафосно но это так


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.