Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Alice in Chains (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Аккорды раритетных песен (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=321)

Boroda 21.10.2005 02:40

Да и вообще если говорить о гармонии... то, на мой взгляд, все относительно... я не особо понимаю что такое - гармония в музыке.. больше - гармония в жизни... эт када все так как надо... а вот КОМУ и КАК надо эт другой вопрос :rolleyes: :D

jekis 21.10.2005 03:21

Цитата:
Сообщение от Boroda
Да и вообще если говорить о гармонии... то, на мой взгляд, все относительно... я не особо понимаю что такое - гармония в музыке.. больше - гармония в жизни... эт када все так как надо... а вот КОМУ и КАК надо эт другой вопрос :rolleyes: :D


Вoroda Bravisimo!!!

А сам я сейчас сежу и разминаюсь, чтоб завтра без позора сыграть и
записать 1-минутный wav-файл любой песни джимми хендрикса.. хоть hey joe, хоть foxy lady, хоть что угодно другое) просто послушать...

Antichrist 1996 21.10.2005 12:46

значит, он очень крут) я ж нисколько не против..
Boroda, гармония - это последовательность (прогрессия) аккордов в песне.. ну это в общем смысле так.. и прикинь для этого даже не надо иметь муз. образование.. это же теория..
хотя как она может "сожраться".. я не знаю.. серьезно говорю..)

Killer_is_me 21.10.2005 12:52

быстрей бы запись послушать...

Nev 21.10.2005 12:53

Кстати, просто для интереса. Если гармония - последовательность аккордов в песне. То, например, в Гражданской Обороне есть эта гармония или нет. Аккорды же есть и последовательность. А вот слушаешь, ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ, к которому слово "гармония" просто неприменима. Но тем не менее мне этот "ПИЗДЕЦ" нравится )))

jekis 24.10.2005 21:44

Цитата:
Сообщение от Antichrist 1996
значит, он очень крут) я ж нисколько не против..
Boroda, гармония - это последовательность (прогрессия) аккордов в песне.. ну это в общем смысле так.. и прикинь для этого даже не надо иметь муз. образование.. это же теория..
хотя как она может "сожраться".. я не знаю.. серьезно говорю..)


Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона

Гармония
Гармония (греч., от harmozo — приводить в порядок) — согласие музыкальное, благозвучие. Гармонией или аккордом называется соединение трех и более различных звуков по терциям. Гармоникой или гармонией назыв. часть музыкальной грамматики, посвященная построению аккордов, их соединению, изложению тональностей, модулями, а также изучению интервалов, консонансов, диссонансов.

Так вот, когда я говорю "сожралась" гармония, я имею ввиду, соединение трех и более различных звуков по терциям.

:х :\ :p :D :' :D :D

Antichrist 1996 24.10.2005 23:34

то о чем, ты говоришь, я лично называю "трезвучием".. что тоже правильно.. а гармонией называю то, о чем уже раза три тут писал.. есть широкий и узкий смысл этих понятий.. мм?..
у меня знакомых.. далеко не один перец с муз. образованием.. так вот они слово "гармония" тоже всегда употребляли в значении последовательности в прогрессии..
ну а.. то, что ты покопался в энциклопедии.. это конечно респект)

jekis 25.10.2005 11:35

Цитата:
Сообщение от Antichrist 1996
то о чем, ты говоришь, я лично называю "трезвучием".. что тоже правильно.. а гармонией называю то, о чем уже раза три тут писал.. есть широкий и узкий смысл этих понятий.. мм?..
у меня знакомых.. далеко не один перец с муз. образованием.. так вот они слово "гармония" тоже всегда употребляли в значении последовательности в прогрессии..
ну а.. то, что ты покопался в энциклопедии.. это конечно респект)


Мужык...Да будет тебе известно, тризвучие и обиединение трёх различных нот по терциям это разные вещи...Терция - третия ступень от определённой ноты...Если ты сам лабаеш, то поймёш...есть малая терция, которая определяет минорное звучание...а есть болшая, определяющая мажорное звучание...между ними интервал - пол тона...возьми-ка например разбери и сравни аккорды D и Dm...по какому принципу они построены??? Какая между ними разница???

Antichrist 1996 25.10.2005 13:41

я знаю, что такое терция.. и как строятся аккорды, так что чем отличается минор от мажора представление имею..

а ваще.. пойду-ка я и, правда, в энциклопедии покопаюсь..
ps пишется все-таки "трЕзвучие"..

http://www.megakm.ru/bes_98/encyclo...pic=topic_tra42
вот первое, что у меня высветилось в яндексе на этот запрос..
"ТРЕЗВУЧИЕ, в музыке в ОБЩЕМ смысле созвучие трех звуков; в СПЕЦИАЛЬНОМ аккорд из трех звуков, расположенных по терциям."
я же тебе уже говорил.. просто есть узкий и широкий смысл этих понятий.. и трезвучия.. и гармонии.. так что этот спор, по-моему, ни о чем..

Antichrist 1996 25.10.2005 21:06

терция - это третья ступень гаммы от тоники (то, о чем говорит jekis)
но так же это и интервал из трех ступеней гаммы, расстояние между крайними этими нотами либо потлора, либо два тона (то, о чем говорит птица)
ну.. эти термины просто имеют несколько значений.. вот и все.. кажется))
это то, что я общего знаю о "терции"..


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.