Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Наши гранж-группы (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Discrim (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=53)

Nev 24.06.2005 15:27

Discrim
 

Орловский Александр (22/12/81) - гитарила, запевала
Павел Калиберда (09/07/85) - басила
Андрей Чернявский (26/09.85) - ударник (труда)

Вообще “Discrim” появился в 1998г. в составе абсолютно других людей, не считая меня, т.е. Сани. Дело было вечером, делать было нечего, и от ничегонеделания мне пришла идея создать банду. Помимо меня (я в то время с трудом брал баррэ на первых ладах) никто играть ни на чем не умел вообще. Но группа вроде как была… Значит надо было играть. Кстати, название практически ничего не значит (это я для любителей искать скрытые смыслы всякие) . Начинали в клубе культуры при РСЗ в моем родном районе – грависе. Я чуть не «обкончался» когда запел в первый раз в жизни в микрофон - было здорово, но совсем уж не профессионально как-то. Играли исключительно свое, т.е. я писал песни и мы их пытались привести в должный вид - получалось не очень. Изначально была идея играть грандж (под гранджем я имею ввиду Нирвану, т.к. я только в 2003 г. открыл для себя Alice in Chains, Soundgarden, Pearl Jam и пр.)

За все годы существования “ Discrim ” пропустил через себя, на мой взгляд, огромное кол-во челов (порядка 16-17!). Люди из банды уходили по разным причинам… Веселухи всякие приключались… Ну, например, садится ударник за установку обнюханный под пену у рта! Начинает играть в 100 Bpm, заканчивает под 130! А у следующего палки в руках не держатся, потому что нужно в срочном порядке почесать мордочку (дядя Героин тоже у нас видно хотел поиграть, только вот в качестве кого, блин?!) Это я конечно утрирую, но все равно играть с такими было и сложно, и, с другой стороны, забавно что-ли…

По моему в 2001 г. я знакомлюсь с «Козырным» (Андрей Некрытый – лидер-гитара). С ним, а также с Женькой Ремизовым (ударные)и Васякиным Янчиком (бас-гитара) сделана первая (отстойнейшего качества) запись на песню «Грехи» :)) Уходит Янчик... Козырный приводит Пашку(бас-гитара)! Талантливейшего, на мой взгляд, человечка :)) Репетируем у Женьки в гараже. Делаем второй дубль на грехи...—> suxxx!

Уходит Козырный... (не получилось что-то, хотя музыкант он офигенный) и, в составе: Пашка, Женька, Я, даем первый концерт(25.01.2002) в 87 гимназии, что в Пурвциемсе. Там же, в школе, познакомились с Андрюхой (по барабанам он лупит – дай Боже! Мне нраицца, когда так играют:))).

Второе выступление прошло в «SAX'е» буквально через пять дней после первого. Женька уходит. Он – классный друммер, но под наш стиль не особо подходил.

На данном этапе состав – неизменный. Надеюсь, навсегда.


Вообще вылезли на сцену благодаря “Gravis'ам” за что, собственно, им и благодарны! И 27 июля 2002 г. выступили в Краславе уже с Андрюхой.
29 сентября отыграли на Кипсале. Проходил там fest под названием “Бочка”. Затем, как вы догадались, никто нам контракт на выпуск альбома не предложил, и вот мы уже играем в “Roxy”(декабрь 2002) там было отстойно из-за массы некомпетентного народа, который пришел по прямому назначению в клуб, т.е. потанцевать, замутить, выпить, а тут, понимаешь, «МЕТАЛЛ!», как они выразились, но чего можно ожидать от такого рода клубов?! Отыграли в “SAX'е” на отборочном туре “Апрельских Тезисов”. Нас взяли – мы отказались... такая бодяга только у нас в стране по-моему происходит – команда выигрывает на отборочных, затем платит бабки за 10-минутное участие в основном фесте!!! FUCK 2 all of that kind of gigs !!!

2003 г. к моему ужасу не запечатлился в памяти вообще. Где-то играли... а где?!, вроде в «Саксе» перед моим отъездом зарубеж... Хрен знает... судя по всему это было настолько незначительно для нас :)))

10 января 2004 играем в «7up» – no comments.

24 апреля в «Саламандре» на Rock Fantasy 1 – организация отстойная, но первый блин (организаторский) всегда комом :)

В мае – “Depo” – i was so fuckin' drunk… Dep (Gravis) сломал им комб «Marshall» :)

23 октября играли в « Саломе » на Rock Stars – one of the best gigs, we ever had!!! Thanx 2 all fans & especially 2 Nevermind ( www.kurtcobain.ru - moderator) :)))) … dive, dive, dive, dive in me… :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
На данный момент у нас 3 записанных вещи :

Твои Мечты

Зеркала

Пробел в мозгах

Сезон сумасшедших идей

за запись THANX 2 Richie Cherenkoff -> по моему он - гений звукозаписи. Если есть желание послушать, скачивайте.

Отдельный THANX 2 gRju - Nja – если б не этот чел, не было б нашего сайта и, вообще было бы жить грустнее и 2 Kuritj - маинькому энерджайзеру, который очень грамотно старается делать нам промоушн - спасибо )))))))
Вот, собственно, пока и все…

Саня, он же DD4, он же Boroda




DiscriM.net

Syamka 24.06.2005 15:40

yeah..))..
кстати, "Сезон сумасшедших идей" тоже записан, вроде.. моя любимая песня, кстати)
предлагаю устроить опрос - кому кто больше нравится - Дискрим или Гравис.. имхо, Дискрим зе бест)

Kuritj 26.06.2005 17:31

Вот их сайт кто незнает.

На днях сделаю аудио-бутлег с одного концерта Discrim, он есть и в видео, но у вас косяки с инетом, как я знаю, чтоб качать такие большие файлы. )
Порежу по песням! (только у Сани спрошу их названия все :D )

Как сделаю - кину им на сайт (если Дискрим не против), а потом тут ссылки напишу сразу! :rolleyes:

Kuritj 29.06.2005 00:38

Bootleg - RockStars2 - 05.03.05 (Mp3)


Навсегда
Пробел в мозгах
Два тебя
Идиотизм
Grunge On..
Сезон сумаcшедших идей
Зеркала
Despair
Твои мечты

Сделал аудио-бутлег с концерта (Rock Stars 2), по песням в мп3 и всё вместе весит около 28 мб! Качайте на здоровье! )

p.s. Grunge on - моя любимая! )

Nev 29.06.2005 01:02

Для меня открытием (приятным) была песня Навсегда :)) До этого я ее не слышал :))

Syamka 29.06.2005 01:20

фига себе.. столько песен.. я почти счастлива ))

Boroda 29.06.2005 16:35

Качество конечно паршивое... Думаю, будем записывать несколько вещей в студии по приходу с морей бассилы - Пашки-чебурашки :D

Кучер 29.06.2005 21:28

Битрейт оставляет желать лучшего.

Kuritj 29.06.2005 21:44

Слыш Кучер! )
Я тут парился делал, ты бы хоть не писал очевидные вещи, mp3 ясно что брал с камеры!
Тут вся тема - чтоб наши российские друзья с х*ёвым инетом смогли заценить Discrim - Live!
Т.к. есть конечно вариант что Discrim приедит на KK Birthday party, но он не гарантирован ведь, да?!... Ну вот - так что бутлег в mp3 - это пиздно!

p.s. - познее сделаю бутлег с концерта на день рожденья гр. Гравис! Там Discrim шикарно отыграли! (между нами так:)) Ну и ещё есть планы небольшие! )

Кстати, одну песню Саня забраковал! Так что бутлег ещё не полный докучи! :D

Boroda 29.06.2005 21:55

Кстати, Кучер, хотел сказать... - битрейт оставляет желать лучшего :eek: :D :D :D


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.