Гранж форум | Kurt Cobain [ru]

Гранж форум | Kurt Cobain [ru] (http://www.kurtcobain.ru/forum/index.php)
-   Фильмы, Книги и Выставки (http://www.kurtcobain.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   В чем понт черного квадрата Малевича? (http://www.kurtcobain.ru/forum/showthread.php?t=2957)

smily-kill 04.11.2008 15:56

В чем понт черного квадрата Малевича?
 
Очень интересный для меня вопрос. Одни считают это исскуством другие же просто скептики. Как вы думайте в чем заключается смысл этой картины?

Nev 05.11.2008 10:39

"Картина была написана Малевичем летом и осенью 1915 года. По утверждению художника, он писал её несколько месяцев." (с) :D

Nev 05.11.2008 10:41

Короче вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...%80%D0%B0%D1%82

Lotus 05.11.2008 10:44

На аукционе Sotheby"s в Нью-Йорке "Супрематическая композиция" русского художника Казимира Малевича продана за 60 млн. долларов. Это рекордная сумма, когда-либо заплаченная не только за работы Малевича, но и вообще за произведения русского изобразительного искусства.
Как заявил представитель Sotheby"s, "Супрематическая композиция", представляющая собой ряд прямоугольников и треугольников на светлом фоне, является "одним из величайших произведений современности, выставленных когда-либо на продажу".


Квадрат отдыхает. А мне нравится картина Малевича вроде тоже "Красная конница" .. вроде так называется.

Nev 05.11.2008 10:47



Lotus 05.11.2008 10:48

А ну да... по поводу смысела... мне лично неясен, не шарю я в искусстве.

Nev 05.11.2008 10:51

Скачет красная конница — картина Казимира Малевича. В настоящий момент хранится в Русском музее. Написана в 1928—1932 годах, точная дата неизвестна, на многие свои поздние картины Малевич ставил более раннюю дату.

Картина долгое время была единственной из абстрактных работ художника, признаваемая официальной историей советского искусства, чему способствовало её название и изображение событий Октябрьской революции. Малевич поставил на обратной стороне дату 18 года, хотя на самом деле она была написана позже.


Картина разделена на три части: небо, земля и люди (красная конница). Отношение ширина земли и неба в пропорции 0,618 (золотое сечение). Конница из трех групп по четыре всадника, каждый всадник расплывается, возможно конница из четырёх рядов. Земля нарисована из 12 цветов.

alien(zorg) 05.11.2008 11:34

отсос помоему это а не искуство.закрасил конечно он не плохо - в школе штрихованию научился видать хорошё

он бля просто ради прикола нарисовал,а все так прутся

AcciDBurrn 05.11.2008 12:24

, кто то деньги отмывает вот и все , малевич ето бренд , пикассо тож из писталета стрелял по палотнам чота я де то писал уже ..

Nev 05.11.2008 12:33

Цитата:
Сообщение от Алекс
Черный квадрат Малевича - это как Кобейн в женском платье разбивающий гитару!
Понравилось сравнение )

Nev 05.11.2008 12:44

Цитата:
Сообщение от Алекс
Учись у будущего политика!
(Да да, я перешел на отделение "гос.аппарат)
Три года получишь - будешь потом обивать пороги "правозащитных" организаций, плакаться, жалобы в ПАСЕ, ОБСЕ строчить, политическое убежище искать. Потом тебя "забросят сюда наши "западные партнеры"" для разжигания очередной "оранжевой революции", но "цепные псы кровавого кремлевского режима" тебя схватят за задницу. Вот и конец твоей политической карьере! Голову отрубят, сожгут, пепел в пушку и выстрелят на запад. Откуда пришел - туда и возвращайся!

Nev 05.11.2008 12:52

Цитата:
Сообщение от Алекс
ЗЫ: А слово "аплодисменты" с одним П или с двумя???)

Nev 05.11.2008 12:59

Век живи - век учись! Аплодисменты - одно "п". Всегда рад помочь.

Nev 05.11.2008 13:12

А Гарри Каспаров - укрепляет твои убеждения? Валерия Ильинична?

Nev 05.11.2008 13:19



Nev 05.11.2008 13:32

А вот очень одиозное интервью Гарри Кимовича, которое его характеризует как крайне образованного и культурного человека http://www.youtube.com/watch?v=z74ptA1H4BA

Nev 05.11.2008 15:11

Я ожидал услышать "ПЛАН ВОЗРОЖДЕНИЯ И ОСВОБОЖДЕНИЯ РОССИИ ОТ КРОВАВОГО КРЕМЛЕВСКОГО РЕЖИМА"!

Lotus 05.11.2008 15:26

Цитата:
Сообщение от Алекс
Говрю те, послухай ЭХО..
:D
бухаха типа эхо - источник независимой и объективной информации?))

Nev 05.11.2008 16:23

Цитата:
Сообщение от Алекс
И это тоже. Вот видишь, и ты уже становишся на ту же стязю!) Товарищ, Россия - не государство, а ООО "Российская федерация" куда "президента" выбирают не народным голосованием, а посредством голосования "совета директоров". Бля, у нас даже губернаторов НЕ выбирают... Че это за дурь??? Мож объяснишь???
Выберут вора какого-нибудь, который купит голоса и всю рекламу у себя в "губернии" - и все, будет потом "бабки отбивать" во время своего срока. А Володя посадит своего человека, служил с которым в ГДР, например, надежного. Если что - сам же ему и по жопе даст за провинность. И все, порядок. Я лично не ощущаю ущемления своих прав и свобод абсолютно.

Lotus 05.11.2008 16:26

Ну так это собсна вопрос-то почти не изменяет, как говорится объективность и независимость во всем! И особенно в том, что касается восстановление эрекции! И особенно в исполнении мудреных опытом, до сих пор визжаших после обрезания, старцев Эха москвы...

Nev 05.11.2008 16:28

Цитата:
Сообщение от Lotus
И особенно в исполнении мудреных опытом, до сих пор визжаших после обрезания, старцев Эха москвы...
;) Метко!

Nev 05.11.2008 16:55

Ну хорошо. Вот тебе пример. Маккейн-Обама. Статья как раз где-то была на эту тему под называнием "А если нет разницы, то зачем платить больше?" Я рад, что выбрали Обаму, но ведь ничего это не изменит. Власть в Америке не зависит от президента фактически. Был один, на мой взгляд, действительно порядочный президент, который сам решал, а не шел на поводу у своих силовиков и т.д. Ну и где он? Руками Освальда его и сняли.

Nev 05.11.2008 17:07

Знаешь, вот говорят, что за Медведева голосовало быдло, которому указали что делать - они так и поступили. А мне кажется, что быдло как раз выбрало Буша младшего на второй срок. Бля, это же надо так, Буша младшего на второй срок!!!

У американцев выбора то тоже нет! Это все шоу, яркое, красочное. Шариками помахать с табличками, жирок растрясти в очереди на избирательный участок. Если бы проигравшая сторона чувствовала, что все, они проиграли и им пиздец, грубо говоря - началась бы гражданская война. А так, все понимают, все все будет хорошо, стабильно-стерильно. Кто бы ни был у власти. И все. Так и у нас, все проголосовали за стабильность в лице Медведева. Устал народ от бухих плясунов.

Nev 05.11.2008 17:23

Не передергивай, ты понял о чем я.

Nev 05.11.2008 17:29

Цитата:
Сообщение от Алекс
Если честно, я даже не читал твои пост, просто в глаза бросилось слово "Стабильность". Ща прочитаю, и обрушу на тя весь свой праведный злостно-либерастский гнев!)
Вот и я о том, у либерастов главное не понять суть проблемы, после чего предложить конструктивное решение, нет! Если проблемы будут решены, то не будет поводов для раздувание шумихи, которая хорошо оплачивается "нашими западными партнерами".

Nev 05.11.2008 17:33

Так ты красный, в итоге то? ) Или за демократа Богданова голосовал?

Nev 05.11.2008 17:34

И откуда такая точная статистика по результатам голосования?

Nev 05.11.2008 17:49

Родня в администрации??? То то я и смотрю!!! В двойне негоже кусать руку тебя кормящую!

Lotus 06.11.2008 11:42

Цитата:
Сообщение от Алекс
Черт, а я думал, Тупака пристрелили...

Оюъясняю для особо ***, впрочем не важно, что я про тебя думаю... Вызов Малевича, а иначе как "вызов" это назвать не получается, своеобразное проявление, банально, ПАНКА!!! Если бы Малевич в 1915 (16?) не написал "Черный квадрат", не было бы сейчас автомобилей Ferrari и Bugatty, до сих пор бы автомобили представляли бы собой "кареты с рюшечками", не получила бы свое развитие архетектура, и не был бы Манхеттен таким как сейчас, а Советский конструктивизм не наполнил бы улицы городов СНГ... "Черный квадрат" - это такое же значимое "творение" человеческой мысли как и изобретение первого компьютера и колеса! Это "основа"! Я даже не представляю, ЧТО можно сейчас показать в живописи, чтобы произвести такой фурор, который произвел Малевич! Наверное только "Двигающуюся картинку"... Ты только представь... В то время художники рисовали всякие "переходы суворова через альпы, обнаженных девиц и т.д", а тут - КВАДРАТ! На выставке, мужчины ругались матом, а дамы падали в обморок! Черный квадрат Малевича - это как Кобейн в женском платье разбивающий гитару!

Ыхыхыхх где-то я это уже все читал да слышал...
И кстати, думаю, что раз работы Малевича продаются за десятки мульёнов, то панком они уже не могут быть по определению)

Kimi R 06.11.2008 13:01

Каспаров хуй летающий
http://www.youtube.com/watch?v=RjAf5qviH-A

Nev 06.11.2008 21:23

Цитата:
Сообщение от Kimi R
Каспаров хуй летающий
http://www.youtube.com/watch?v=RjAf5qviH-A
Действительно :)

three_six 06.11.2008 21:36

давайте парни! подходите более философски к вопросу!
давайте более убедительные диагнозы, различно творчески интерпретируемые вашим живым разумом!
как вам пикассо?

Lotus 07.11.2008 10:56

Цитата:
Сообщение от Алекс
Альбом Nevermind тоже бабала немало скосил, так что Кобан тож сучка продажная, тем более, что когда Малевич свой квадрат писал о миллионах не помышлял.

Я и не говорил, что Малевич "продажная сучка", что бы ты потом писал "кобан ТОЖ сучка продажная".

smily-kill 08.11.2008 12:52

я думаю что смысл этой картины в том что она несет в себе некоторую не раскрытость и что каждый понимает по своиму интерсно о чем думал автор когда ее писал)))?

Малдер 15.11.2008 07:29

А я где то слышал,что самой дорогой недавно была признана картина Марка Шагала...

Малдер 15.11.2008 07:34

Знаете,смысл этой картины мне не ясен.Конструктивисты вообще и кубофутуристы,к которым относился Малевич,в частности,просто считали,что также как СССР стал новым гос.строем,несущим перемены,то эти перемены должны быть и в искусстве живописи.ЗЫ:Вы ещё других художников не видели:)

three_six 15.11.2008 15:10

мне нравится эта тема.

Mike Wilson 15.11.2008 17:02

4'33

three_six 15.11.2008 20:40

4'33"
майк, ты не знаешь, почему в названии знаки, и насколько это концептуально — «'» и «"»?
я то с рождения думала, что это нехуя не концептуально, а лишь формальность, и писать надо 4:33 рас уж гитара у нас не κιτηαρα, а гитара, и греческий мы особо не знаем. но мне тут в ухо дудят, что в математике, видите ли... ...и т.д.
как мне жить дальше?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

Powered by: vBulletin Version 3.0.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.