Показать сообщение отдельно
  #514  
Старый 17.11.2007, 01:23
Аватара для Syamka
Syamka Syamka вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Syamka с помощью ICQ
По умолчанию

мне кажется, у многих людей отношение к "оранжевой" серии проходит через 3 стадии.. ну, или должно проходить.. вот когда тебе 15, то практически все из этой серии кажется до фига крутым. через пару лет это проходит, и понимаешь, что восхищался какой-то хренью.. а еще через пару лет начинаешь относиться к этому уже как к литературе, а не к наркоманским пособиям, и только тогда смотришь на вещи объективно.
обобщать вообще плохо, и говорить: "всякие там паланики и берроузы".. что Паланик,что Берроуз - писатели с мировым именем, хорошие или плохие. вообще, в этой самой "оранжевой серии" много графоманов без такого имени, которых читают, наверное, потому что круто и про наркоманов. но ведь и Паланика, и Берроуза издают и другие издательства (извиняюсь за тавтологию=)). по-моему, даже "азбука-классика".
Берроуза я почти не читала, а вот Паланика считаю очень и очень интересным писателем. Абстрагируйтесь, в конце концов, от извечно любимой наркоманско-протестной тематики, и читайте Литературу..
__________________
Цитата:
умка, янка, сямка...=)
Ответить с цитированием