Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.04.2009, 13:09
Аватара для bleed47
bleed47 bleed47 вне форума
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: москва
Сообщения: 1,477
По умолчанию

возможно стоило отдельную тему создать, но рас уж говорим об измененных состояних сознания, то вот:
Семь языков бога. Тимоти Лири
"Человек - не запрограммированный робот, которго поместили на нашу планету, присвоили идентификационный номер и посадили на конвейер "школа, колледж, карьера, страховка, пенсия, похороны, прощай навеки". Я понял,что в моем теле записана вся история человечества. Я могу пережить и экспериментально исследовать каждый аспект эволюции. Я могу стать Буддой, Энштейном или Галилеем. Я должен стать Моисеем и разработать собственный этический код. Я должен стать еписокпом Беркли и найти свое решение проблемы материи и сознания. Не полагаться на законсервированное, статичное , мертвое и бессмысленное знание, передаваемое по наследству от создателей символов предыдущих поколений, а переживать все возможности,которые способна подарить человеческая, дочеловеческая и даже субчеловеческая жизнь. Я становлюсь менее зависимым от внешних тривиальных знаний и игр, и, возможно, это единственное решение проблемы досуга. Когда всю тяжелую физическую и нудную умственную работу возьмут на себя машины, что мы будем делать. Конструировать еще более мощные машины? О нет, мы станем исследовать бесконечность внутреннего пространства, ужас, экстаз и глубины, спрятанные внутри каждого из нас."
"Сказки о силе" Кастанеды так и не дочитал, видимо мне пока достаточно)
__________________
когда мой йорк будет лизать агу я тя позову. я не люблю интеллект зая,люблю просто звуки электричества (с)
Ответить с цитированием