Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 30.12.2007, 22:42
Аватара для junkie
junkie junkie вне форума
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: большой
Сообщения: 439
Отправить сообщение для  junkie с помощью ICQ
По умолчанию

слушай, гранжер всея Руси, все просто - в то время на все саундгардены на нирваны конца 80х хотили одни панки, да металлисты. это ведь логично. для панков они все были тягучи и медлительны, да тяжеловаты, зато драйвовы, а металлистым в любом случае близки из-за тогдашнего их саундов. хардкорщиков скорее всего там было мало - они почти все ведь тру. просто относительные рассуждения. И потом, в любом случае, (это имхо) нирвана времен блич к металлу имеет гораздо больше отношения чем к панку - минус битлз в эбаут э гёл да даунер панк-хардкоровый. Ведь не секрет, что Новоселич говорил, что Блич - это попытка слизать саунд швейцарской трэш-дэт металл группы Celtic Frost (в то время были популярны очень) и впихнуть туда мелодии Битлов. Ну или вообще мелодичность.

Корни в любом случае везде одни - Black Sabbath с Led Zeppelin.

А группы сильверчеир мы берем только первые два альбома - тут уж, извольте, гранж-металл-хрензнаетчто. Шляпки и прочее - это уже их дело. Хозяин - барин. Так же как и нынешний Крис Корнелл с его жутчайшими саундтрэками к джеймсбондам, сбрендившие Элис ин Чейнс со своим негром и Эдди Веддер, ударившийся в сольные псевдокантри-замесы. А по поводу Мелвинс - субъективно считаю, что совсем раннее их творчество хардкором нехило попахивает (америку, я думаю, не открыл), а после уж очень сильно все ушло в стоунер-металл, ранний сладж и прото-дроун. Тогда уж и группа Earth гранж, раз там Кобейн тусовался одно время и, по-его словам, был под их влиянием. Лично я под гранжем все-таки понимаю Green River, Skin Yard, Mudhoney, Blood Circus и прочие грязнючие по звуку сабпоповские группы. Плюс, наверное, Ин Ютеро. Перл Джем - вообще не в кассу. Саундгардены да Элис прочно ассоциируются с металлом.

И вообще, не понимаю, ты невзначай стал тайным фанатом никельбэк? чуть не пни их - прям больная тема для тебя. Тру-перцу не к лицу какашки (кстати, реальные какашки) слушать.
__________________
Тебя просили!

Мениджер групы Grunger/Abc-Xyz - www.abc-xyz-site.narod.ru

www.dajd.ru - общиство любителей русского некомерческого хрестианского праваславнава рока, а также одноименная группа, где мы играем.
Ответить с цитированием