Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.03.2009, 11:24
Lotus Lotus вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщения: 2,050
По умолчанию

Кстати что касается пинаемой тут всеми с некоторых пор группой "вакс ангелс" мне кажется, что их музыка с большей долей вероятности, чем музыка любой другой упоминаемой на этом форуме российской гранжгруппы понравилась бы максимальному числу слушателей, что есть показатель коммерческого успеха (ну правда они именно этого и добиваются как я понял). Ведь все-таки как бы мы не хотели, чтобы музыка гранжа оставалась андеграундной и сохраняла свой ну что ли стиль (узнаваемость из кучи других направлений), когда мы говорим о будущем мы говорим в большей степени о коммерческом успехе и, извините, о "гранже в массы". Ибо будущее все же, для меня по крайней мере подразумевает некое движение вперед. То есть, наверное, к сожалению, для музыкантов, но по моему убеждению, к счастью для потенциальных слушателей, которые еще не слышали гранжгруппы (да и не могли их услышать в силу их малоизвестности) для некого "рывка" итд итп нужно играть несколько другую музыку и разумеется нужна реклама, то есть "кручение" песен на радио и клипов на ТВ. Грубо говоря, скажем так, на счет запада не знаю, но к примеру, если бы песни Ваксов типа: "Hill", "Rain on the radio", "СTW", "Friends" (или френд? как там не помню) и еще там одну крутанули бы недельку-две на радио и на МТВ, то думаю эффект бы был. Лично проводил подобные эксперименты и пришел к выводу - песни ваксов нравятся многим людям, некоторые из них далеки не только от гранжа но и от рокмузыки вцелом. Прошу без нападок мол "хУЯ Недельку-две на радио да на МТВ! Да бля так бы я раскрутился со своей мегагруппой"... покрутить можно что угодно, но конечный эффект будет все же зависеть от того ЧТО крутят..
Ответить с цитированием