Тема: James Brown
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.02.2007, 02:55
Antichrist 1996 Antichrist 1996 вне форума
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Краснодар
Возраст: 38
Сообщения: 421
Отправить сообщение для  Antichrist 1996 с помощью ICQ
По умолчанию

самые известные вещи Джеймса Брауна я слушал всегда.. их 6-7 штук, наверное было.. i feel good, please, living in america, i got u и другие.. но вот серьезное увлечение ритм' н 'блюзом пришло не сразу.. лет пять назад я очень увлекся блюзом. джазом 40-х с простыми битами под 4/4 и 3/4.. а вот потом добрался до блюза 30-х в духе мадди уотерса, ти боун вокера, хадди лидбелли, других.. да попутно и соулом с r'n'b..
дискография Брауна - колоссальна.. по объему с ней сравнятся разве что только таковые элвиса или френка синатры.. я переслушал большинство его номерных альбомов, хотя живые шоу тоже очень хороши, Браун - сгусток энергии а-ля молодой том джонс (хотя наоборот скорее).. любимых альбомов у мну нету, хотя вот первый please please please (привет битлз) sex machine today и bring it on - ваще мега ) черный парень прошел америку 60-х и был во всех хит-парадах того времени; первым был внесен в зал славы рок-музыки, что имха не менее почетно, чем, скажем, то, что клептона туда внесли аж два раза ) сам частенько слушаю этого перца.. он, действительно крут..


SANO, знаешь.. ты еще умнее, чем я думал.. взять вот создать тему о человеке, про которого можно говорить часами и написать всего пару слов - это лол.. твои посты тут как мозговой пердеж.. то бишь ваще ни о чем, моя большая фанатка соула.. )
фанк говоришь ? это ты прочитала в инете ? не верь им, они олухи и не шарят в музыке.. я тебя уверяю, фанк - это ответвление джаза.. ибо такие биты и бас-линии есть только в джазе да это как бы ваще известный факт, а если еще глубже копнуть, то джаз вышел из блюза, в 30-х появляются первые бенды с этими замысловатыми прогрессиями и седьмой ступенью от тоники, которые нынче кличут фанком.. соул тут не при чем.. а на заборах тоже много чего пишут )
GeneR,
про нирвану это был стеб, жаль, что никто не допер.. )
но если ты все-таки и взаправду думаешь, что нирвана - говно, что ты тут делаешь ?
Kimi R,
я вот ваще не знаю, кто такой ян браун, честно говоря.. но божа меня упаси опустица до такой тупости, как зайти в тему о нем и сказать "лучше бы о Джеймсе Брауне вспомнили..."

да и ваще радуют очень люди, которые спецом заходят в темы вроде "хендрикс" только ради того, чтоб кому-то сказать, что он мудак, а нирвана - говно..
постыдились бы хоть йопта, что вам нечего сказать о таких людях.. мы ж все-таки нынче постим не в теме вашей ущербной группы, а в теме людей, создавших современный звук..
__________________
"Keep the metal faith alive..."
Chuck Schuldiner..
..
http://liven-mp3.narod.ru/
моя коллекция музыки >10000 альбомов (700 гб)
Ответить с цитированием