Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > ГРАНЖ > Стиль "Гранж"
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 24.06.2006, 16:57
Аватара для Sap
Sap Sap вне форума
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: КОРОЛЕФ
Возраст: 37
Сообщения: 186
По умолчанию

нехуя я в приёме платежей!!!
__________________
Eee... am a freak...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.06.2006, 17:14
Аватара для Killer_is_me
Killer_is_me Killer_is_me вне форума
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 1,314
По умолчанию

убейсебяапстену ты же гранж..псотупи как сделал твой великий лидер-наркоман...хехехе
__________________
Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой. Не в жажде чуда я и не с мольбой. Когда-то коврик я стянул отсюда, Истёрся он; хочу стянуть другой.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.06.2006, 11:57
ronhul ronhul вне форума
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Питер
Возраст: 36
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  ronhul с помощью ICQ
По умолчанию

У меня язык не повернётся причислить Soundgarden, Nirvana, Pearl Jam, Melvins и Mudhoney. Ну ладно, Mudhoney и Nirvana ещё как-то потянет. Но это ж настолько разная музыка! Что такое гранж вообще? Я не понимаю этого слова в принципе. Единственное, что объединяло это команды - так это то, что они играли в Seatle в конце 80х. но если по такому принципу, так ещё и The Fartz давайте туда припишем. А заодно и Dwarves, которые в тот же период записывались на Sub Pop.

Предмет спора не понятен.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.06.2006, 12:07
Аватара для Sap
Sap Sap вне форума
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: КОРОЛЕФ
Возраст: 37
Сообщения: 186
Smile

Цитата:
Сообщение от ronhul
У меня язык не повернётся причислить Soundgarden, Nirvana, Pearl Jam, Melvins и Mudhoney. Ну ладно, Mudhoney и Nirvana ещё как-то потянет. Но это ж настолько разная музыка! Что такое гранж вообще? Я не понимаю этого слова в принципе. Единственное, что объединяло это команды - так это то, что они играли в Seatle в конце 80х. но если по такому принципу, так ещё и The Fartz давайте туда припишем. А заодно и Dwarves, которые в тот же период записывались на Sub Pop.

Предмет спора не понятен.

тему читай....поймёшь!!!
__________________
Eee... am a freak...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.06.2006, 14:05
ronhul ronhul вне форума
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Питер
Возраст: 36
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  ronhul с помощью ICQ
По умолчанию

В том-то и дело, Сап. Читаю я это, читаю. Но вижу тут тока споры какая тусовка - "гранжи", какая не-"гранжи". что надо ровнятся на курта и т.д.
Судьба гранжа? У меня есть мысль на этот счёт. Я считаю гранж - словом крайне нелицеприятным, т.к. понятие слишком размытое. Каждый понимает его по-своему. Поэтому слово будет жить и, боюсь, с ним случится (если уже не случилось) то же самое, что и со словом "панк", который теперь ассоциируется с "КиШ", а не с Ramones. Что очень грустно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.06.2006, 14:37
Аватара для Sap
Sap Sap вне форума
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: КОРОЛЕФ
Возраст: 37
Сообщения: 186
По умолчанию

Тема о судьбе гранжа в будущем!!!Я просто хотел сказать что гранж это далеко не только нирвана!!!А народ бля тока под нирвану фсё грибёт!Мол Курт умер пиздец-гранжа нет!!Нихуя он есть и он развиваеца!У некоторых групп он перерастает в другой стиль,как например Silverchair...я уже писал поживём - увидим чё далее будет...=)
__________________
Eee... am a freak...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.07.2006, 23:25
Jim-jam Jim-jam вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Сообщения: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sap
Тема о судьбе гранжа в будущем!!!Я просто хотел сказать что гранж это далеко не только нирвана!!!А народ бля тока под нирвану фсё грибёт!Мол Курт умер пиздец-гранжа нет!!Нихуя он есть и он развиваеца!У некоторых групп он перерастает в другой стиль,как например Silverchair...я уже писал поживём - увидим чё далее будет...=)

Дело не в том, что только Нирвана играла гранж.
Дело как раз в определении этого стиля! Вот например есть группы близкие по звучанию и стилистике к Нирване, есть очень далекие, но тоже называющиеся гранжем(благо гранж сейчас только набирает обороты). Вот например что получилось с альтернативой: сейчас все время приходится переспрашивать - мазафака или нет. С одной стороны это несколько выкристолизовывает настоящую альтернативную, авангардную музыку от мазафаки, но слияние, путаница и (думаю временное) размытие понятия возникла. Такая же ситуация с гранжем.
Нирвана играет совершенно другую по настроению(не говоря уже про звучание) музыку нежели Саундгарден.

И, думаю, за Нирваной позиции на право гранжа горуздо крепче, а соответственно и групп близких именно к Нирване (как некотрому центру)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.07.2006, 01:08
NegativeCreep NegativeCreep вне форума
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Эстония,Таллинн
Сообщения: 116
По умолчанию

я думаю, что гранж-это прошлое, это осталось в 90, история гранжа закончилась, и не потому, что Курт умер, а потому, что счас не может быть гранжа, да, может в палане музыки да, но не в плане жизни
раньше просто просто все делалось, спантанно,настояще, пускалось на самотёк, никто не знал, что будет дальше, просто был гранж и все
а счас, счас гранжи, да все гранжи практически косят под Курта, хотят прожить его жизнь, многие...
они хотят повторить, а это уже пародия, так нельзя, это искусственно
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.07.2006, 01:30
Аватара для vokudlak
vokudlak vokudlak вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  vokudlak с помощью ICQ
По умолчанию

Отчасти так. В конце 80-х - начале 90-х делали гранж не потому что думали "ооо, блин, надо делать гранж, потому что я от него фанатею и он не должен умереть". Нет. Они делали то, что делалось не подгоняя это под стиль. Он не делали гранж специально.
__________________
- Штирлиц - добрая душа, - вздохнул второй фронтовик, - я помню, три
дня назад тут били японского шпиона, так все били ногами, а Штирлиц - нет.

П. Асс и Н. Бегемотов «Как размножаются ёжики»

Цитата:
Винил - это нечто новое!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.07.2006, 14:51
Аватара для Layne
Layne Layne вне форума
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Tallinn,Estonia
Возраст: 39
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Layne с помощью ICQ Отправить сообщение для Layne с помощью MSN
По умолчанию

Судьба гранжа - это встать в 1 ряд с некогда модными рок течениями. Которые в свое время игрались повсеместно, затем так сказать "умерли". Начиная с 50-х, этаких наберецца множество. В начале 90-х рок имел фланелевую одёжу и рваную кеду, щас мотню до колена и дреды. Может, прогресс, может - наоборот. Не суть. Вот насчет дикой популярности гранжа - постоянно нахожу в совершенно неожидаемых местах вокал под Веддера. Вчера например - matchbox 20. На альбоме 1996 года ооочень слышно откуда у них ноги растут. Щас, есессна, иное совсем. Так вот, как известно, новое - хорошо забытое старое, и долго еще будут находицца люди, кто будет играть грнж именно в его певрозданном виде. Ща вот, играют много народу под Цеппелинов, а лет-то прошло - огого! А потом, лет так через 80, появица парень, сыграет нирвану, и все скажут - огого!дык это новое что-то! Ну, это оптимистический прогноз. Но одно точно - гранж уже не будет популярен настока, наскока был. Все проходит. Так что будущее его - исключительно в нас, тех, кто его понмит и слушает, и этого, уж поверте - предостаточно.
__________________
Maybe others
The ones who will come tomorrow
Fool the twist of fate
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процессоры и педали эффектов для гранжа Midean Разные темы 9 20.04.2008 19:55
"гимн" гранжа alien(zorg) Стиль "Гранж" 102 08.04.2008 17:29
Продам тру гитару для гранжа - Squier JagMaster Screamer Объявления 62 24.01.2008 02:09
Архив гранжа Гранж Стиль "Гранж" 4 04.07.2007 02:59
Два разных крыла гранжа. Jim-jam Стиль "Гранж" 14 31.05.2006 12:45


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100