Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > АФИША > Фильмы, Книги и Выставки
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 02.12.2005, 02:29
Аватара для BOB
BOB BOB вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщения: 581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёгл
Достоевский - Село степаничково...

Не эту штуку я не читал, но одно я знаю точно:

ДОСТОЕВСКИЙ - СУИЦИДНО-ДЕПРЕСИВНЫЙ ПСИХОВАНЫЙ НАРКОМАН и ето его и делает крутым!
__________________
Солнце - это всего лишь блик на потолке формы...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.12.2005, 02:45
Аватара для Ёгл
Ёгл Ёгл вне форума
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: Room 273, White House, Washington DC.
Возраст: 40
Сообщения: 1,238
Отправить сообщение для  Ёгл с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати именно эта книга совершенно не депрессивная и не психованая... и читаеться куда легче чем остальные его произведения...
__________________
Восприятие мира зависит от размера зрачков...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.12.2005, 04:11
Gazirofka Gazirofka вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 383
По умолчанию

в "погнали" первая страница чего стоит...
по-моему много она стоит....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.12.2005, 21:23
creep creep вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 53
По умолчанию

литература:

Больше не стану, сударь, я готов объяснить все, я живу по-соседству, на даче моих родителей, а здесь вокруг так красиво, что один раз со мной случилась неприятность, но об этом после, главное в том, что я ненавижу одну женщину, еврейку, Шейну Тинберген, она – ведьма, она работает завучем у нас в школе, поет про кота, ну вы, наверное, учили в детстве эту песенку: тра-та-та, тра-та-та, вышла кошка за кота, за Кота Котовича, – а, кстати, помните, как звали кота, сударь? Минутку, юноша, – Акатов трет голубые пульсирующие виски, напрягая память, – кота звали Трифон Петрович. Верно, впрочем, я опять не о том, к черту Трифона Петровича, он обыкновенный экскаваторщик, лучше побеседуем о самой Шейне. Представляете, когда она, эта хромая старуха, приплясывая, движется по огромному пустому коридору (лампы горят через одну, вторая смена убежала домой, и только меня оставили после уроков делать уроки на завтра), а я стою в конце его или иду ей навстречу, держа наготове почтительный наклон головы, мне становится так жутко, как не бывает даже во сне после уколов. Нет, она никогда не делала мне ничего дурного, и я говорил (говорю, буду говорить) с ней лишь о патефоне; и хотя он у меня сто лет не работает и не должен бы играть ни за какие деньги, когда Шейна уносит его в свою комнату и запирается, то он играет как новый. Точнее, он не играет, а рассказывает: старуха крутит на нем пластинку с голосом своего покойного мужа, который повесился, потому что она изменяла ему с Сорокиным в гараже, или нет, повесился Сорокин, а ее муж, Яков, он отравился. Понимаю, – отзывается Акатов, – но какого рода текст записан там, на пластинке? А-а, вот-вот, это-то и есть самое главное, там, на пластинке покойный Яков читает С к и р л ы. Помилуйте, юноша, впервые слышу. Кошмарная штука, сударь, я даже не решаюсь, но вкратце так: понимаете, С к и р л ы – это название сказки, страшная детская сказка про медведя, я не сумею в точности, в общем, в лесу живет медведь, казалось бы ничего особенного, казалось бы! но беда состоит в том, что медведь тот – инвалид, калека, у него нету одной ноги, причем непонятно, как так все получилось, только известно, что ноги нету, по-моему, задней ноги, и вместо нее у медведя деревянный протез. Он, медведь, выточил его из ствола липы – топором, и когда медведь идет по лесу, далеко слышен скрип протеза, он скрипит так, как называется сказка: с к и р л ы, с к и р л ы. Яков хорошо подражает этому звуку, у него был скрипучий голос, он служил провизором. В сказке участвует еще и девочка, по-видимому меловая, она боится медведя и не отлучается из дома, но однажды – черт его знает, как так получилось – медведь все же подстерегает ее и уносит в специальном – лубяном, что ли, – коробе к себе в берлогу и что-то там с ней делает, неизвестно что именно, в сказке не объясняется, на том все и кончается, ужасно, сударь, не знаешь, что и думать. Когда я вспоминаю С к и р л ы – хотя я стараюсь не вспоминать, лучше не вспоминать – мне мерещится, будто девочка та – не девочка, а одна моя знакомая женщина, с которой у меня близкие отношения, вы понимаете, конечно, мы с вами – не дети, и мне мерещится, что медведь – тоже не медведь, а какой-то неизвестный мне человек, мужчина, и я прямо вижу, как он что-то делает там, в номере гостиницы, с моей знакомой, и проклятое с к и р л ы слышится многократно, и меня тошнит от ненависти к этому звуку, и я полагаю, что убил бы того человека, если бы знал, кто он. Мне тяжело думать про сказку С к и р л ы, сударь, но, поскольку я редко делаю домашнее задание, меня часто оставляют после уроков делать уроки на завтра и на вчера, и оставшись один в классе, я обычно выхожу пройтись в коридор, а выйдя, встречаюсь там с Тинберген, а когда я вижу ее, грядущую искалеченной, но вместе и какой-то почти веселой, танцующей походкой, и слышу тоскливый – как крик одинокого козодоя – скрип ее протеза, то – увольте, сударь, – не могу не думать о сказке С к и р л ы, потому что звук именно тот самый, как в гостинице, и она сама, седобородая ведьма с заспанным лицом старухи, которая уже умерла, но которую насильно разбудили и заставили жить, она, в сумеречном свете безлюдного коридора, где бликующий паркетный пол, она сама и есть С к и р л ы, воплотившая в себе все самое печальное из этой истории с девочкой, хотя я до сего дня не разберусь, в чем тут дело, и отчего все это так, а не по-другому.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.12.2005, 00:23
КОРОВА КОРОВА вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: киев
Возраст: 38
Сообщения: 45
По умолчанию

если читать про си то только кернигана и ричи......
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.12.2005, 23:00
Аватара для ByXlyak
ByXlyak ByXlyak вне форума
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва/Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщения: 1,312
Отправить сообщение для  ByXlyak с помощью ICQ
По умолчанию

"Морфий" Булгакова так вставил, что до псевдоломки хотелось уколоться, казалось, это единственный смысл жизни...

"Белая Гвардия" и "Тихий Дон" открыли глаза на события Гражданской войны... Всегда побеждают проклятые коммуняки...

Лирика Серебряного века дала понять, что мужской род в поэзии- это вовсе не романтично и не обязательно... "Бог, не суди, ты не был женщиной на земле"...

И, конечно, Гарри Поттер это книга, даже много, которые никогда не забуду!
__________________
Если любишь группу "КЛЕЙ" -
Выпей баночку соплей!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.12.2005, 00:56
Аватара для Kimi R
Kimi R Kimi R вне форума
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: переход на Лубянке
Сообщения: 1,851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ByXlyak

"Белая Гвардия" и "Тихий Дон" открыли глаза на события Гражданской войны... Всегда побеждают проклятые коммуняки...


Ух нихуясебе...
__________________
вены есть - могу сесть
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.12.2005, 03:10
Аватара для Kimi R
Kimi R Kimi R вне форума
 
Регистрация: Jul 2005
Адрес: переход на Лубянке
Сообщения: 1,851
По умолчанию

Он не поганные, они проклятые...
__________________
вены есть - могу сесть
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.12.2005, 13:07
Аватара для ByXlyak
ByXlyak ByXlyak вне форума
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва/Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщения: 1,312
Отправить сообщение для  ByXlyak с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, ну эти, красные, неуловимые мстители всякие... Перевешать их... на фонарях... всегда они побеждают... Боже, царя храни...
__________________
Если любишь группу "КЛЕЙ" -
Выпей баночку соплей!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.12.2005, 13:17
Аватара для Чух-чух
Чух-чух Чух-чух вне форума
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщения: 71
Отправить сообщение для  Чух-чух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ByXlyak
Блин, ну эти, красные, неуловимые мстители всякие... Перевешать их... на фонарях... всегда они побеждают... Боже, царя храни...

Кать! Я думаю, что эти люди ваще не представляют, о чём идёт речь)) Пожалей ребят))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100