Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > ГРАНЖ > Стиль "Гранж"
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 24.03.2008, 17:43
Аватара для Вантус
Вантус Вантус вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Электросталь
Возраст: 34
Сообщения: 337
По умолчанию

хуясе Неверминд попса
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.03.2008, 18:31
Your River Your River вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: гопосранск
Возраст: 33
Сообщения: 532
По умолчанию

для тебя поп музыка = попса???
ну как бы там нибыло, это самое далекое от таких групп как Мадхоней, Грин Рива, Мелвинс, т.е. от основоположников гранжа, из всего что делала Нирвана.
__________________
Turning around to the next set of lies
Wondering what will come next

Последний раз редактировалось Your River, 24.03.2008 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.03.2008, 19:52
Аватара для three_six
three_six three_six вне форума
Негры дудят - говно.
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 639
По умолчанию

а чем пахнет поп музыка(хоть и пиздатая)?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.03.2008, 20:15
Your River Your River вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: гопосранск
Возраст: 33
Сообщения: 532
По умолчанию

поп музыка пахнет поп музыкой)) гранж пахнеть гранжем)) Невермайнд пахнет скорее первым чем вторым (даж Кобейн замечал что Невермайнд получился чем-то вроде диска Монтле Кру, ему я думаю виднее)
__________________
Turning around to the next set of lies
Wondering what will come next
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.03.2008, 02:13
Аватара для three_six
three_six three_six вне форума
Негры дудят - говно.
 
Регистрация: Oct 2007
Сообщения: 639
По умолчанию

разве популярность nevermind'a меняет его реальное, и первоначальное значение? популярность альбома возросла линейно, а создавался он не как штамповка ( по крайней мере во многом отличаясь от неё), и без уверенности в успехе. к тому же Cobain ещё не начел заигрывать с публикой. я виду к тому что успех чего-то, говорит лишь о том, что это понятно и интересно, зачастую это говорит и о том что это хорошо, для большинства, и не всегда что это - пошло, не опрятно, и фальшиво. собственно того чего все так чураются, записывая в ряды так называемых "попсовиков" хороших артистов.

YR, я не противоречу тебе, а лишь хочу внести в ваш разговор какую-то стабильную ясность.

а про гимн, какого хуя некто тут не обратился к этимологии слова, а? 8 станиц.

гимн (от греч. hymnos - хвалебная песнь) - торжественная песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо.

это к пёрлдему я думаю, или к маку.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.03.2008, 09:58
Lotus Lotus вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщения: 2,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien(zorg)
вот какая вам песня представляется,когда вы слышите слово "гранж"?

Буй с ней с этимологией, вопрос звучал вот так. Поэтому я думаю, что не нужно рассусоливать и думать какая там песня гимн гранжа итд. Нужно ответчать первое что приходит в голову, ибо это наиболее точно отразит истинность ответа (ну типа как при всевозможных психологических тестах). Када я слышу слово гранж, то волей-неволей возникает цепочка гранж-нирвана-неверминд-слтс..., как рефлекс епт, а все остальное потом, хотя не спорю что наверняка не у всех так, хотя половина из них все-таки лукавит, наверное))
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.03.2008, 10:00
Lotus Lotus вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщения: 2,050
По умолчанию

Или даже Нирвана-гранж-неверминд-слтс)) Хха... эт как про вопрос что появилось первым курица или яйцо)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.03.2008, 10:11
Your River Your River вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: гопосранск
Возраст: 33
Сообщения: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от three_six
разве популярность nevermind'a меняет его реальное, и первоначальное значение? популярность альбома возросла линейно, а создавался он не как штамповка ( по крайней мере во многом отличаясь от неё), и без уверенности в успехе. к тому же Cobain ещё не начел заигрывать с публикой. я виду к тому что успех чего-то, говорит лишь о том, что это понятно и интересно, зачастую это говорит и о том что это хорошо, для большинства, и не всегда что это - пошло, не опрятно, и фальшиво. собственно того чего все так чураются, записывая в ряды так называемых "попсовиков" хороших артистов.

YR, я не противоречу тебе, а лишь хочу внести в ваш разговор какую-то стабильную ясность.

а про гимн, какого хуя некто тут не обратился к этимологии слова, а? 8 станиц.

гимн (от греч. hymnos - хвалебная песнь) - торжественная песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо.

это к пёрлдему я думаю, или к маку.

нет, в ряды "попсовиков" я его не записывал. я лишь сказал что это поп музыка (поп и попса - понятия разные). в поп музыке ничего плохого нет, если она как раз не ширпотребна (это уже называется попса), и вапще понятие поп музыки, намного шире. т.е. да Невермайнд, это по стилю гранж, но при этом ему ничего не мешает быть поп музыкой, довольно таки простенькие залипающие в душу мелодии, чистое звучание, мэйжор лейбл, раскрутка в среди масс медиа. т.е. это музыка на широкую (более-менее) аудиторию, и работающая на комерческой основе, их крутили во всю по МТВ (неважно хотели они этого, или нет) во всевозможных чартах по телевидению, так что да, так или иначе они принадлежали к среде поп музыки (ровно как Перл Джем, Металлика, Ганс Н Роузесс, в опщем все в той или иной степени, или например как сейчас Пласибо)
у меня видимо просто другое взгляд на то что такое "поп музыка".
ну а то чо Невермайнд дальше всего из того что делала Нирвана, отдалился от "первоистоков" гранжа, я думаю и так видно.
__________________
Turning around to the next set of lies
Wondering what will come next

Последний раз редактировалось Your River, 25.03.2008 в 10:16.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.04.2008, 09:55
Lotus Lotus вне форума
 
Регистрация: Feb 2008
Сообщения: 2,050
По умолчанию

Кстати вот седня собирался с утра на работу и работал телек, РТР , по-моему, опять какой-то крутой журнал (прослушал какой) опубликовал перечень 25 самых крутых гитарных риффов. На первом Smoke on the water, а на втором SLTS..., так что думаю если уж говорить про гранж - то SLTS это вам и гимн, и фэйс и еще как хотите называйте его...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба гранжа в будущем Kertis Leench Стиль "Гранж" 149 22.11.2009 22:27
Процессоры и педали эффектов для гранжа Midean Разные темы 9 20.04.2008 19:55
Продам тру гитару для гранжа - Squier JagMaster Screamer Объявления 62 24.01.2008 02:09
Архив гранжа Гранж Стиль "Гранж" 4 04.07.2007 02:59
Два разных крыла гранжа. Jim-jam Стиль "Гранж" 14 31.05.2006 12:45


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100