Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ > Кто во что горазд
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 04.04.2006, 03:33
Gazirofka Gazirofka вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 383
По умолчанию

забитая конешнотема,ноэээ...когда читал,думал что это чем-то похоже на фэнтэзи) мне прям казалось,что в конце будет что-то сказочное... странно с чего бы это?
очень на сказку похоже,просто красиво всё описал,позитив...эдакая сладенькая меланхолия,такое часто наверное бывает осенью...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.04.2006, 19:10
Аватара для Damage
Damage Damage вне форума
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Damage с помощью ICQ
По умолчанию

Угу, осенью как раз это всё и обостряется. И весной...
ВОт мой последний рассказ, интересно, здесь кто-нибудь их вообще читает?)

Карета медленно ехала по заброшенной и просохшей дороге, мирно скрипели колёса и только изредка были слышны возмущения кучера, как-то сонно погоняющего лошадь. Та, в свою очередь, отвечала на его выпады лишь безучастным поворотом головы и тиха шла дальше. Вокруг растянулся лес. С небольшими елями, древними дубами и множеством засохших деревьев, название которых невозможно было определить, настолько стволы и ветки были перекручены и извёрнуты в разные стороны. Иногда даже казалось, что это вовсе не деревья. Где-то глубоко в лесу слышались вечерние трели птиц, хруст ветвей, упавших на землю, и странные звуки, не поддающиеся описанию. Это было похоже на свист ветра или журчание реки, или мерный стук дождя по мостовой. Вечерело... Солнце заходило в мягкие вершины деревьев, устраиваясь на ночной отдых, красным огнём горело небо. Закат входил во вкус. Его руки всё более и более обхватывали некогда голубое полотно неба, наполняли своим внутренним светом призрачно белые облака,придавая им свинцово- красный оттенок и прижимая их к земле, всё готовилось ко сну...
Кучер торопил лошадь как мог, это начало вызывать некоторое беспокойство у пассажира. Он приоткинул занавеску кареты, чтобы посмотреть на последние мгновения дня. По лицу ему можно было дать лет тридцать, максимум тридцать три. У него был взгляд, выдающий чуткий внутренний мир, отрешённость от материального и бесконечную скорбь, такой взгляд бывает или у людей, сошедших с ума или наоборот, гениальных. Хотя, наверное разница между этими классами не так и ощутима. Нос его был прямой, губы бледными, и всё в его лице было отмечено печатью скорби и жалости. Вглядываясь в уходящую красоту человек не замечал абсолютно ничего, все его мысли были в небе и закате, странника пленял вкрадывающийся в душу холод и томление, предвещающее ночь...
- Господин?
- Да да, Билл, слушаю.
- Начинает темнеть, скоро мы уже доедем - сплюнув, и в очередной раз разбавив свои слова каким-то ругательством, кучер хлестанул лошадь.
- Да, скорее бы...
Билл, казалось бы, поперхнулся, но его господин не обратил на это внимание. Он ожидал конца этой поездки, желал скорее приехать к этому дому... Месяц назад, в одной конторе он приобрёл себе дом, стоявший на высоком холме, недалеко от городка Бранстон. Дом, странным образом, не привлекал покупателей, хотя был очень красив. Городские жители отзывались о нём как о "гиблом месте". По поверьям, там когда-то жила семья Лэретов, успешных плантаторов, семья, считавшаяся чуть ли не самой богатой в их штате. Джек, отец семейства, отличался своим строгим нравом, иногда просто безжалостным, особенно это проявлялось в избиении рабов. Говорили, что однажды он убил какую-то чёрную женщину за то, что она запачкала его фрак соком свеклы, просто по случайности. Также славилось это место слухами о царящей около дома атмосферы мрака и зла, о зле таком, что скапливалось тысячелетиями, но Джон Лэрет, как человек успешный и преуспевающий, относился к различного рода слухам и домыслам пренебрежительно, можно сказать, что просто игнорировал их. "Какой же человек боится сплетен и рассказов, которыми и детей - то не напугаешь? Брехня и пустая болтовня все эти ужасы" - любил говорить он, задумчиво дымя сигарой и глядя на клубы горького дыма, медленно растекающегося в прыгающем пламени свечи. Потом он теребил своего сынишку по голове, и, почитав на ночь книгу, отправлялся в спальню. Однажды мерная жизнь Лэретов закончилась. В тот час, когда на улице еще не успевает высохнуть роса, и капли, лаская глаза, блестят на траве, Ник Вэс, старый друг семейства Лэретов пришедший в их обитель испить утреннего чая и обсудить последние новости из Вашингтона, выбежал из дома в ужасе и страхе крестясь и оглядываясь по сторонам, будто ожидал опастности из-за каждого угла. Его губы дрожали, глаза бесперестанно бегали, а мимические мышцы, видимо, настолько напряглись, что лицо стало похоже на лицо восковой фигуры, и если бы не дикие глаза и дрожащие губы, вряд ли кто-то узнал бы в нём человека а не куклу. Ник упал на траву, бормоча про себя какую-то молитву, не переставая крестится. Затем резко встал и побежал в направлении города с невероятной скоростью, по дороге всё оглядываясь назад, будто ожидая чего-то непостижимого и ужасного. Вломившись в дверь местного полицейского управления, чуть её не вышибив, он начал бормотать о странных и фантастических вещах, полисмены различили лишь : "Дом... Дом... Дом... Лэреты... Вы... Холм... Быстрее... Я... Лэреты... Дом...". Рик Мур и еще пара полисменов, быстро сели в экипаж и поехали в дом Лэретов. Зайдя во внутрь их взору превстало ужасающее и леденящее кровь зрелище: отпечатки рук, вытесненные кровью, покрывали всю стену, странные знаки, в виде различных фигур и чего-то наподобие рисунков, разбросанные по комнатам вещи. Рику, даже как бывалому полисмену стало не по себе, руки взрослого и сильного мужчины дрожали, сердце билось всё чаще и чаще. Когда они вошли в зал, Рик чуть не лишился рассудка... На тёмном, от спёкшейся крови, полу лежал труп Джона, составлявший вместе с трупами других членов семьи пентаграмму, в грудь Джека была вбита его палка, с помощью которой он передвигался, так как был давно ранен, и осколок еще находился в его ноге. "Господи, что же это такое..." - сдавленный голос Рика нарушил смертельную тишину. Позже дело закрыли, за отсутствием каких-либо улик, не было не следов борьбы, ни ран, были просто мёртвые Лэреты, выложенные пентаграммой... Рабы с плантации разбежались в страхе, леденящий душу холод и мрак начал окутывать это место, дорога к дому была забыта и заброшена, даже охотники обходили его за милю, в этом месте не встретить не животных ни птиц, деревья по мере приближения к нему становились всё суше, стволы их извивались и загибались, будто они хотели бежать, только не могли. Даже ветер не обдувал этот странный, забытый Богом дом. И каждый год, смерть всё больше пировала в Бранстоне, унося втрое, а то и впятеро больше людей чем рождалось. "Мы скоро все умрём..." - то и дело слышалось на улицах города...


Вооот... ПОлностью не влазит, допишу в последующем посте...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.04.2006, 19:11
Аватара для Damage
Damage Damage вне форума
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Damage с помощью ICQ
По умолчанию

Билл ,чертыхаясь и бормоча себе под нос песенку про какую-то тёплую и богатую страну, уже вёл карету по заросшей травой дороге, всё ближе и ближе приближаясь к дому. Закат уже сходил всё ниже, облака наливались темнотой, нещадно давя верхушки деревьев своими телами, а те, в свою очередь, обступали дорогу, всё ближе и ближе приближаясь друг к другу, образовывая сплошную стену, начисто лишая Била и его господина света.
- Месье, мы уже почти на месте.
- Хорошо
И вот карета подъехала к этому дому. Господин вышел из кареты, захлопнул дверь, приказал Биллу накормить и помыть коня, а сам прямиком направился к дому. Странным было то, что абсолютно никаких вещей он с собой не взял, объясняя Биллу это своё поведение тем, что для начала он лишь только осмотрится. Ступив на первую ступень лестницы, ведущей внутрь, человек почувствовал страх. Нет, не тот страх который приходит в минуты, а чаще даже и секунды наибольшего душевного переживания, в моменты душевной боли, а страх который пожирает изнутри, страх, убивающий человеческое существо, уничтожающий целостность личности, страх, уничтожающий жизнь. Медленно войдя в дом господин сел на кресло и стал чего-то ждать. Ночь постепенно отвоевала мир. Теперь красную краску небо сменило на чёрную. Мерцали бледным светом яркие огни - звёзды. Человек в кресле всё сидел и ждал...
Тьма постепенно входила в дом, решительно перешагнув порог, начала обхватывать все углы и трещины стен, заполняя их своей завораживающей красотой. Мрак полз всё дальше и дальше, обхватывая уже целые столы, стулья и зеркала, заворачивая их в угоду своей повелительнице - ночи, опутывая дом целой паутиной бездонного цвета.
И вот он уже обхватил кресло и сидящего в нём человека. Глаза господина сомкнулись и он оказался в просторной, окрашенной в ярко-чёрный цвет комнате, совершенно ему не знакомой, но как ни странно, он не выглядел испуганным и растерянным, казалось, он ожидал этого момента... На стенах комнаты начали зажигаться факелы, но горели они не обычным огнём. Огонь, исходихший от них не нёс тепла, от него веяло могильным холодом и тоской, крахом надежд и болью страданий. В самом конце комнаты вырисовывался трон, созданный не руками человека. В нём не угадывались следи человеческих стараний, в нём было нечто потустороннее, неземное. Человек огляделся, он сидел на простеньком стуле, в середине комнаты, вокруг была тьма, будто-бы исскуственно поддерживаемая кем-то или чем-то, и этот трон, внушавший неописуемые чувства. По прошествии некоторого времени, показавшегося человеку часами, на троне стала матерелизовываться какая-то фигура, человеческая фигура. И вот, когда она уже окончательно сформировалась, на троне восседал старец, с длинными седыми волосами, морщинистым лицом, но ярким и ужасающим светом в глазах, его глаза ,казалось бы, могли просматривать все пласты реальности, менять миры и обращать в пепел целые страны, настолько пугающ и могущественн был его взгляд. Только тогда человек понял, кто перед ним сидит...
- Энтони, рад приветствовать тебя в своей скромной обители! - необыкновенно звучным и ярким голосом сказал старец.
- Здравствуй... - немного неуверенно ответил человек.
- Что же тебя привело ко мне?
- Многое.
- Говори конкретнее, ты же знаешь что у меня мало времени, и распинаться в пространственных рассуждениях не моё пристрастие. - с резкой непочтительностью ответил он.
- Почему именно это место?
- Ты же знаешь старых хозяев? Они мне помогли. - сказал старец, и тень улыбки промелькнула в его лице.
- За что именно они? За что этот город?
- Знал бы ты сколько греха совершили эти люди, сколько убийств и несправедливых наказаний, скольких людей загубил этот город. Многие люди были задавлены тяжестью бытия, город помог им в этом, помогли и Лэреты.
- Не все же люди такие, какими ты их описал... - несмело парировал Энтони.
- Знаешь ли ты человек, насколько сложно следить за всем?
- Ты знаешь мой ответ...
- Вот именно по этому и подтверждаю твою несостоятельность, если ты знаешь ответы на свои вопросы сам, есть ли резон их задавать? Ты ответишь снова - нет.
- Оставь их, оставь им право жить.
- Да? А что я получу взамен? - старец сверкнул глазами.
- Мою душу... жизнь...
- Хм. Это уже меняет дело. Но, дорогой мой друг, тебе не жалко СЕБЯ?
- Нет... Я слишком устал от жизни, я не могу адаптироваться ко всей его порочности, моя душа... Я её уже не чувствую... Внутри меня... У меня нет эмоций, я не чувствую не любви, не счастья не горя, только безграничные океаны пустоты. Когда-то во мне теплилась надежда на возвращение моей души, но видимо, этому никогда не случится, никогда нити, соединяющие её с моим телом не восстановятся, навсегда обречён. Пусть же люди, которые хотят жить и любить будут это делать, пусть они сделают то, что не удалось мне...
- Энтони, твоё дело выбирать, я оставлю этот город в покое, эти жалкие людишки просто мусор, ты так хочешь для них жизни? Выбор за тобой, твоё последнее слово?
- Я уже сказал...
Старый дом рушился, скрипели балки и летели щепки от досок. Обломки обители зла растворялись в ночи, исчезал страх и ужас, наполнявшие Бранстон.
Билл, проснувшийся утром, чертыхнулся, погладил коня по голове, вышел из конюшни, вдохнул запах утренней росы, тёплого воздуха, окутывавшего всё вокруг и повернул голову в сторону дома. На его месте росла зелёная и сочная трава...

Теперь вроде всё...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.05.2006, 12:15
Аватара для МихаGrunge
МихаGrunge МихаGrunge вне форума
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35
Сообщения: 1,582
Отправить сообщение для  МихаGrunge с помощью ICQ
По умолчанию

contramundum,
главный герой - уебок.
Первая часть мне понравилась, и я представлял главного героя из фильма Ворон(1), а потом убийства старушек. Убийство девочки, которую наверняка ждали дома родители, и которые стали очень волноваться тому, что она не возвращается домой...


Бля, в общем еще тот КАЛ. И скажи - тебя действительно прикалывает писать то, что читать неприятно????
Может ты и скажешь что этого ты и добивался - чтобы читателю стало херово, но это перебор какой-то!

PS: первая часть написана неплохо - читается легко, захватывает.
Совет: если это писал ты, то попробуй направить свой креатив в другое русло
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.05.2006, 19:52
Аватара для contramundum
contramundum contramundum вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Сочная Влажная Пизда
Сообщения: 1,178
Отправить сообщение для  contramundum с помощью ICQ
По умолчанию

хм, я думал, что все уже забили на этот рассказ...
бля, я специально для тебя и таких как ты допишу ЕЩЕ БОЛЕЕ МЕРЗКУЮ И ИЗВРАЩЕННУЮ КОНЦёВКУ!
__________________
Истеный Сын Севиро-Заподнай Прероды!!
Партия жизни: героин - пенсионерам!!!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.05.2006, 02:28
Аватара для МихаGrunge
МихаGrunge МихаGrunge вне форума
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35
Сообщения: 1,582
Отправить сообщение для  МихаGrunge с помощью ICQ
По умолчанию

То, чге он уебков убил - это мне понравилось, так как те дебилы... в общем по момему мнению ты неплохо описал как ведут себя ублюдки по отношению к тем, кто выглядит не так, как они. Но смерти левых людей - это превратило неплохое начало в наихуевейшое продолжение.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.05.2006, 12:23
Аватара для contramundum
contramundum contramundum вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Сочная Влажная Пизда
Сообщения: 1,178
Отправить сообщение для  contramundum с помощью ICQ
По умолчанию

Круто!!!
__________________
Истеный Сын Севиро-Заподнай Прероды!!
Партия жизни: героин - пенсионерам!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.05.2006, 12:42
Аватара для МихаGrunge
МихаGrunge МихаGrunge вне форума
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35
Сообщения: 1,582
Отправить сообщение для  МихаGrunge с помощью ICQ
По умолчанию

Что именно?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.05.2006, 12:48
Аватара для contramundum
contramundum contramundum вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Сочная Влажная Пизда
Сообщения: 1,178
Отправить сообщение для  contramundum с помощью ICQ
По умолчанию

круто то, что бесит!
__________________
Истеный Сын Севиро-Заподнай Прероды!!
Партия жизни: героин - пенсионерам!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.05.2006, 12:49
Аватара для МихаGrunge
МихаGrunge МихаGrunge вне форума
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35
Сообщения: 1,582
Отправить сообщение для  МихаGrunge с помощью ICQ
По умолчанию

Читателя?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философские загоны (не стихи и не рассказы) Грааль Кто во что горазд 19 05.06.2006 15:16


Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100