Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ > Разные темы
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2005, 06:40
Аватара для Mellon_Collie
Mellon_Collie Mellon_Collie вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Украина
Возраст: 37
Сообщения: 92
По умолчанию Fatum

тема для форумских интеллектуалов, псевдоинтеллектуалов(то ись пазёров) и флудерастов ... для всех, короче.

ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУДЬБУ, те некоторую предопределённость вашей жизни?
многие люди считают это всё бредом только потому, что им подсознательно не нравится мысль, о том, что они не хозяева собственной жизни и что все уже решено за них (судьбой, богом, сотоной ), поэтому предполагаю, что большинство ответов будет "не верю и хуйня это всё"

лично мне тоже не нравится думать о том, что может быть уже все предрешено и всё что я делаю напрасно и как бы я не лезла мне суждено стать.. ну, допустим домохозяйкой.. поэтому я не фаталистка... но иногда в жизни такое происходит... ух..
__________________
Have you felt the melancholy, darling, Wishing that time hadn`t passed?
You`re beautiful but melancholy Girl if I could Don`t you know I would ..
I wait here for the melancholy. I give you up, while you sit here in all your glory
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2005, 15:22
hershies hershies вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Святая Земля
Возраст: 36
Сообщения: 1,442
Отправить сообщение для  hershies с помощью ICQ
По умолчанию

– Вот я тебе предложу сейчас маленькую теорию, а ты сам посмотри, подходит ли она к твоей жизни. Мне так кажется, что жизнь, конечно, пустая, и смысла в ней в целом нет, и нет судьбы, то есть такой определенной, явной, так чтобы родился – и все, уже знаешь: моя судьба – быть там, космонавтом, или, скажем балериной, или погибнуть во младенчестве, хотя это, конечно, хуже. Нет, не так. Когда живешь сквозь отведенное время… как бы это объяснить… Может случиться, что происходит с тобой какое-то событие, которое заставляет тебя совершать определенные поступки и принимать определенные решения, причем у тебя есть свободный выбор – хочешь, сделай так, хочешь, этак. Но если ты примешь правильное решение, то дальнейшие вещи, которые с тобой будут происходить – это уже будут не просто случайные, как ты выражаешься, события… Они будут обусловлены тем выбором, который ты сделал. Я не имею ввиду, что если ты решил жить на Красной Линии до того, как она стала красной, тебе оттуда уже никуда не деться, и вещи с тобой будут происходить соответствующие, я говорю о более тонких материях. Но в-общем, если ты опять встал на перепутье и опять принял нужное решение, потом перед тобой встанет выбор, который тебе уже не покажется случайным, если ты, конечно, догадаешься и сумеешь осмыслить его. И твоя жизнь перестанет постепенно быть просто набором случайностей, она превратится… в сюжет, что ли, все будет соединено некими логическими, не обязательно прямыми связями, и вот это и будет твоя судьба. На определенной стадии, если ты достаточно далеко зашел по своей стезе, твоя жизнь настолько превращается в сюжет, что с тобой начинают происходить странные, необъяснимые с точки зрения голого рационализма или твоей теории случайных событий вещи. Но зато они будут очень хорошо вписываться в логику сюжетной линии, в которую теперь превратилась твоя жизнь. То есть судьбы просто так не бывает, к ней надо прийти, и если события в твоей жизни соберутся и начнут выстраиваться в сюжет, тогда тебя может забросить в такие дали… Самое интересное, что сам человек может и не подозревать, что с ним это происходит, или представлять себе происходящее в корне неверно, пытаться систематизировать события в соответствии со своим мировоззрением. Но у судьбы – своя логика

(ц)
__________________
Moonlight Drive Регистрация: Aug 2009
Возраст: 99
Сообщения: 117


Цитата:Сообщение от hershies
потому что презирал педиков


однако демку с куртом записал
готичненько, но не логичненько
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2005, 15:31
Аватара для Чебураш
Чебураш Чебураш вне форума
у чебурашки есть тост:(
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: москва
Возраст: 35
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  Чебураш с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю, что человеком правит интуиция.. ну как бы она принимает все решения. а человек только их выполняет. т.е. все решения и поступки принимаются на подсознательном уровне. ну что-то типо того)
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2005, 15:35
Аватара для iozh
iozh iozh вне форума
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 355
Отправить сообщение для  iozh с помощью ICQ
По умолчанию

я не знаю)
мне отчего-то все равно
__________________
- меня никто не любит
- я люблю тебя
- неужели трудно помолчать и послушать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2005, 16:27
Аватара для ByXlyak
ByXlyak ByXlyak вне форума
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва/Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщения: 1,312
Отправить сообщение для  ByXlyak с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.C. Rocket
– Может случиться, что происходит с тобой какое-то событие, которое заставляет тебя совершать определенные поступки и принимать определенные решения, причем у тебя есть свободный выбор – хочешь, сделай так, хочешь, этак. Но если ты примешь правильное решение, то дальнейшие вещи, которые с тобой будут происходить – это уже будут не просто случайные, как ты выражаешься, события… Они будут обусловлены тем выбором, который ты сделал.
(ц)



Да. Тысячу раз да!!! Сколько раз я пыталась СФОРМУЛИРОВАТЬ это, и все никак!!!

Главное- всегда об этом помнить и делать выбор в любом случае осознанно. Даже если этот выбор просто ужасен (например, выбор попробовать героин...). Нужно помнить, чтобы помнить дорогу назад.
__________________
Если любишь группу "КЛЕЙ" -
Выпей баночку соплей!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2005, 16:49
Аватара для Venetian
Venetian Venetian вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: москва
Сообщения: 666
По умолчанию

те кто не смотрел фильм "донни дарко" - обязательно посмотрите...лучшего кино о фатуме не сыскать...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели

http://seattle-grunge.nnm.ru/ регьтесь и качайте
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2005, 18:14
Аватара для Venetian
Venetian Venetian вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: москва
Сообщения: 666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellon_Collie
лично мне тоже не нравится думать о том, что может быть уже все предрешено и всё что я делаю напрасно и как бы я не лезла мне суждено стать.. ну, допустим домохозяйкой.. поэтому я не фаталистка... но иногда в жизни такое происходит... ух..

возьмем к примеру индию...там нравится тебе или не нравится, а если родилась ты и принадлежишь к низшей касте, то и не видать тебе хорошей работы и богатого мужа...и вырваться из этого не удастся...до твоего рождения твоя судьба будет предначертана...вот так...
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели

http://seattle-grunge.nnm.ru/ регьтесь и качайте
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2005, 21:08
Аватара для Mellon_Collie
Mellon_Collie Mellon_Collie вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Украина
Возраст: 37
Сообщения: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venetian
возьмем к примеру индию...там нравится тебе или не нравится, а если родилась ты и принадлежишь к низшей касте, то и не видать тебе хорошей работы и богатого мужа...и вырваться из этого не удастся...до твоего рождения твоя судьба будет предначертана...вот так...

вот это-то и ужасно... когда вижу по телику мусульманок с ног до головы замотанных в паранджу, вздрагиваю и думаю : хосспади, да я ещё не плохо живу... их выдают замуж в 14 лет, и они лет до 30 просто рожают детей, пока их организм не изнашивается и они не умирают... и когда всякие самоуверенный мудаки говорят, что каждый сам хозяин своей судьбы и выбор есть всегда, то я вспоминаю о мусульманках...
__________________
Have you felt the melancholy, darling, Wishing that time hadn`t passed?
You`re beautiful but melancholy Girl if I could Don`t you know I would ..
I wait here for the melancholy. I give you up, while you sit here in all your glory
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2005, 21:26
Аватара для Mellon_Collie
Mellon_Collie Mellon_Collie вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Украина
Возраст: 37
Сообщения: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.C. Rocket
Когда живешь сквозь отведенное время… как бы это объяснить… Может случиться, что происходит с тобой какое-то событие, которое заставляет тебя совершать определенные поступки и принимать определенные решения, причем у тебя есть свободный выбор – хочешь, сделай так, хочешь, этак. Но если ты примешь правильное решение, то дальнейшие вещи, которые с тобой будут происходить – это уже будут не просто случайные, как ты выражаешься, события…


чёрт возьми, я приблизительно такого же мнения
(где-то читала и в принципе согласна): жизнь это масштабнейший плэйграунд, и мы как фишки идёт по ней, и ведомые своими глупыми инстинктами и примитивной логикой или настроением (как всю жизнь делает мэлонколи и поэтому дура ) выбираем на развилке одну дорогу и идём по ней до следующей развилки. как и в реальной жизни есть эпохальные решения и мелкие бытовые проблемки так и тут большие автомобильные развязки и мелкие лесные тропинки... и каждый день, каждые пять минут это выбор, выбор и опять грёбаный выбор... и ты либо запасаешься здоровым пофигизмом, чтобы делать этот выбор случайно, либо анализируешь и пытаешься просчитать на ход вперёд ... и фишка в том что ты уже никогда не можешь повернуть назад (потому что машину времени ещё не изобрели ), ты можешь просто найти дальше похожую развилку и попробовать ещё раз... всё это и переплетается в неповторимый узор который называется жЫзнь
да, и от игрока тоже многое зависит: бывают оптимисты и ПИСЯмисты, нытики, лузеры, авантюристы и тэ дэ... ну в общем, вы поняли
__________________
Have you felt the melancholy, darling, Wishing that time hadn`t passed?
You`re beautiful but melancholy Girl if I could Don`t you know I would ..
I wait here for the melancholy. I give you up, while you sit here in all your glory
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2005, 22:27
Аватара для Jahya
Jahya Jahya вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Тверь
Сообщения: 900
Отправить сообщение для  Jahya с помощью ICQ
По умолчанию

я за "Мы кузнецы своего счастья"
мусульмане... так и хочется сказать "селяви", но тут нечто иное
нет никакой судьбы. ровно как и того, кто мог бы её творить кроме самого человека (всяки боги, недобоги, сатаны и т.д.)
а мусульманки - значит не повезло, в принципе. это не только мусульманки, везде такого полно, что российские дети-сироты, что африканские, примеров много можно найти.......... но глупо все это называть судьбой... хотя, у них больше прав на это, нежели у тех, у которых есть многое, но они ничего не могут добиться

не могут все люди жить одинаково хорошо и судьба здесь ни при чем.. тем более, чем её нет
__________________
Я люблю себя и хочу жить вечно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100