Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > NIRVANA & THE SOUND OF SEATTLE > Другие гранж-группы
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2007, 05:30
Аватара для МихаGrunge
МихаGrunge МихаGrunge вне форума
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35
Сообщения: 1,582
Отправить сообщение для  МихаGrunge с помощью ICQ
Cool Seether

Ну, я решил вставить эту группу именно в этот раздел, поскольку это все таки Post-Grunge. Думаю многие ее слышали [особенно их великолепный кавер на Nirvana]. Вот история группы:

Состав:
Shaun Morgan – вокал, гитара, автор песен.
Dale Stewart – вокал, бас.
Nick Oshiro – ударные.

Ни один человек не хочет умереть, не сказав своего слова, не оставив ничего после себя - особенно, если он творец или художник. Большинство людей подразумевает под этой фразой свои амбиции и претензии. Но есть и те, чьи запросы намного скромнее, они лишь мечтают о том, чтобы мир, который они покинут, стал лучше, чем был, когда они в него пришли.

Такова и точка зрения Шона Моргана – певеца, гитариста и автора песен южноафриканской группы Seether. Его мысли, отразившиеся в песнях, наполняют американский дебют группы, альбом «Disclaimer», абстрактным и очень непривычным звучанием «банального» рок’н’рола. «Меня совершенно не колышет, если кто-то не знает, что я за человек и как я выгляжу», - он говорит, - «Это для меня не важно. Главное для меня – знать, что моя музыка задела людей за живое, что она не безразлична им».

Seether образовались в 1999 году (первоначально группа называлась «Saron Gas» - название музыкантами было взято с обложки компакт-диска звуковых эффектов, не зная его истинного значения), и быстро обрели известность на африканском рынке рок-музыки. Первый южноафриканский релиз группы – «Fragile» - стал лучшим по итогам продаж за год. На первый взгляд, звучит круто, но вот только есть одна маленькая неувязочка – рок и альтернатива, «мягко сказать», немного не популярны в Африке – люди там, в основном, слушают попсу или народные там-тамы. Но зато для тех, кто проникся их творчеством, они стали чем-то гораздо большим, нежели просто рок-группой. Они стали национальными героями.

«Мы были потрясены до глубины души!», - говорит Морган, - «Сразу после выхода «Fragile» нас буквально завалили письмами от наших слушателей, коими оказывались очень разные люди – от осиротевших подростков до несправедливо осуждённых заключённых – но всех их объединяло одно – очень тяжёлая жизнь, полная тягостных лишений. Все они были благодарны нам и говорили, что наша музыка помогла им пережить очень трудные минуты в их жизни. Мы были тронуты! Мы просто делали музыку и никак не ожидали, что она будет так много значить для стольких людей! Но больше всего мы были поражены тем, что наша музыка помогла пережить утрату ребёнка родителям, чья дочь умерла от передозировки наркотиками. Когда они встретились с нами, они не смогли сдержать слёз и расплакались, а потом сказали: “Своими песнями вы заставили нас заново пережить минуты её утраты, мы не знаем, стоит ли нам быть благодарными вам, или же стоит нам вас за это ненавидеть, но мы поняли, что мы просто обязаны жить дальше и свыкнуться с её утратой”, - вы даже не представляете, как нам было приятно услышать эти слова».

Но и песни о тяжёлой жизни отнюдь не выдумки. Моргана вдохновляют на их написание воспоминания о своём мрачном детстве. Его родители развелись, когда он был ещё совсем маленьким, и он стал чужим для обеих семей. А когда родственники узнали, что он хочет посвятить себя рок-музыке, его едва не выгнали из дома. Однажды он сидел в сарае с гитарой в одной руке и двустволкой в другой – «тогда я выбирал между самоубийством и музыкой, и я выбрал музыку, поэтому с тех пор я никогда не думаю о суициде».

Но выбрать музыку – это одно, а заниматься ею – совсем другое. К чему я это пишу? К тому, что, как я уже упоминал, рок-музыка не популярна в Африке, и найти начинающую рок-группу было делом отнюдь не лёгким. «Я мечтал играть в рок-группе, но я очень долго не мог найти единомышленников. Поэтому я примыкал ко всем группам, где бы у меня была возможность хоть как-то заниматься любимым делом», - вспоминает Шон Морган. К счастью, судьба оказалась благосклонной к Шону - ему удалось найти других парней, разделяющих его взгляды, и основать с ними группу «Seether», но воспоминания о тяжёлых днях юношеских метаний навсегда останутся в его памяти.

Дебютный альбом «Seether» - «Disclaimer», спродюссированный Джеем Бомгарднером (работал раньше с «Papa Roach» и «Drowning Pool»), вышел в 2002-м, а в 2004-м он пережил «переиздание» «Disclaimer II». Он представлен песнями, которые Морган написал, будучи вдохновлённым этими мрачными воспоминаниями. Альбом получил мировое признание, а группа «Seether» стали у себя на родине национальными героями. Слава оказалась тяжким бременем для некоторых музыкантов «Seethe», и в составе группы произошли некоторые перемены, но это не помешало творческому влечению Шона Моргана – в конечном счёте, его желание творить музыку оказалось сильнее, и в 2005-м вышел в свет третий альбом этой замечательной группы, получивший название «Karma & Effect». И, надо отдать музыкантам должное, новый альбом получился ничуть не хуже своего предшественника! Такая же потрясающая энергетика, те же глубокие тексты, тот же проникновенный вокал. «Karma & Effect» получил очень и очень много хвалёбных отзывов различных музыкальных критиков. Отдельно стоит упомянуть и о потрясающей песни «Remedy», ставшей даже своеобразным гимном сайта AterMusic.ru прошлым летом.

В заключении я решил привести слова Шона Моргана о своём творчестве, которые, пожалуй, лучше всего подытожат повествование об этом интересном коллективе: «Я ни в коей мере не считаю себя проповедником или кем-то в этом роде. Просто наша музыка для меня – возможность рассказать другим людям о моих чувствах и переживаниях, о моих взглядах на жизнь», - говорит Шон, - «И я не преследую цели быть знаменитым. Я буду счастлив, если буду знать, что после моей смерти хоть кто-нибудь скажет “Эх, а жаль, что это парня теперь с нами нету”».

Скачать можно вот тут: http://www.mp3real.ru/mp3/seether/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2007, 16:45
Аватара для Teen Sp!R!t
Teen Sp!R!t Teen Sp!R!t вне форума
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Minsk
Возраст: 36
Сообщения: 898
Отправить сообщение для  Teen Sp!R!t с помощью ICQ
По умолчанию

клёвая группа, только мне кажется, что такая тема уже была в "разных группах")
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2007, 17:09
Аватара для unaffiliate
unaffiliate unaffiliate вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщения: 1,015
По умолчанию

а ещё анж и лимпбискит - клевые группы ... в кавере на рванину самое пиздатое - крики "КАМОН!!" и "ХЭНДС АП!!" ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2007, 17:54
Аватара для lupus
lupus lupus вне форума
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: ☺∞☻
Возраст: 87
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  lupus с помощью ICQ
По умолчанию

а вы видели клип группы анж?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2007, 18:58
Аватара для lupus
lupus lupus вне форума
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: ☺∞☻
Возраст: 87
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  lupus с помощью ICQ
По умолчанию

ёпт конечно! намного даже! очень!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2007, 23:47
Аватара для МихаGrunge
МихаGrunge МихаGrunge вне форума
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Возраст: 35
Сообщения: 1,582
Отправить сообщение для  МихаGrunge с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teen Sp!R!t
клёвая группа, только мне кажется, что такая тема уже была в "разных группах")

Искал, - поиск результатов не дал
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2007, 02:42
Аватара для Killer_is_me
Killer_is_me Killer_is_me вне форума
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщения: 1,314
По умолчанию

ээээ у них ещо соло-гитарист есть =\
__________________
Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой. Не в жажде чуда я и не с мольбой. Когда-то коврик я стянул отсюда, Истёрся он; хочу стянуть другой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2007, 03:35
Аватара для Kuritj
Kuritj Kuritj вне форума
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Bradford, UK.
Сообщения: 543
По умолчанию

otlichnaja komanda, i otlichnij aljbom, Karma & Effect!!
__________________
www.myspace.com/uncomely
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100