Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана
Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana
Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain
Nirvana Нирвана Курт Кобейн Kurt Cobain Nirvana Нирвана Курт Кобейн

Вернуться   Гранж форум | Kurt Cobain [ru] > ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ > Кто во что горазд
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Гранж-Чат Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.10.2005, 20:34
Аватара для contramundum
contramundum contramundum вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Сочная Влажная Пизда
Сообщения: 1,178
Отправить сообщение для  contramundum с помощью ICQ
По умолчанию

Круто , давай еще?
__________________
Истеный Сын Севиро-Заподнай Прероды!!
Партия жизни: героин - пенсионерам!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2005, 22:12
Аватара для contramundum
contramundum contramundum вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Сочная Влажная Пизда
Сообщения: 1,178
Отправить сообщение для  contramundum с помощью ICQ
По умолчанию

Да хрен его знает... всё как-то не руки не доходят, но НАДО... действительно НАДО закончить его!..
__________________
Истеный Сын Севиро-Заподнай Прероды!!
Партия жизни: героин - пенсионерам!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.10.2005, 22:14
Аватара для St.Anger
St.Anger St.Anger вне форума
{!!||La CaNgRi||!!}
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Барселона
Возраст: 33
Сообщения: 506
Отправить сообщение для  St.Anger с помощью ICQ
По умолчанию

ооо!!!
я в восторге!!!
Контрамундум..ты жжоооошь!!! я прям влюбилась..крутооооо
давай ищоооооооооо!!!
__________________
[[IBATMAN]]
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.10.2005, 10:49
Аватара для vokudlak
vokudlak vokudlak вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  vokudlak с помощью ICQ
По умолчанию

Вот давеча накропал

Черная дыра

WE SEE YOU LAUGH
WE SEE YOU DANCE
WE TAKE THAT AWAY
EVERY DAY

WE SEE YOU CRY
WE TURN YOUR HEAD
THEN WE SLAP YOUR FACE

Soundgarden – Head Down






Как обычно восходит солнце? Медленно, постепенно, озаряя светом все вокруг. Наблюдать за ним всегда приятно. Но на этот раз все было не так. Солнце выскочило резко, как будто в последний раз спешило осветить землю. Но люди редко обращают внимание на Солнце. Да и к тому же работа не ждет. Стоит опоздать всего на каких-то 10 минут, и Иван Павлович опять будет орать благим матом, угрожая уволить без выходного пособия. Старый паникер, ведь все равно не уволит. Где он ещё в этом Мухосранске найдет такого спеца финансам? Да и я б уже давно уехал из этой дыры, если бы не престарелые родители. Нет, все таки жизнь несправедлива. Почему я, человек с двумя высшими образованиями должен жить в этом Богом забытом городе, на этой периферии цивилизации. Ладно, пора завязывать с этим пессимизмом. Я одел наушники.

Forward yesterday
Makes me wanna stay
What they said was real
Makes me wanna steal
Livin' under house
Guess I'm livin' I'm a mouse
All's I gots is time
Got no meaning just a rhyme

Голос Скота Вейланда, казалось, готов был сорватся в любой момент. Все таки живут же великие люди на этой земле? Люди способные пропустить через себя всю боль человечества и выразить её в своих песнях. Я, к сожалению, так не умею.

* * *
Так, незаметно для себя я добрался до офиса, в котором располагалась наша фирма. Кое-что сразу показалось мне странным. А именно – отсутствие Пахомыча, нашего сторожа. За 3 года работы я ниразу не видел, что бы он не приходил на работу. Он всегда приходил раньше, а уходил позже всех. Он казался таким незыблемым атрибутом, что, казалось, никакие катаклизмы не могут ему помешать. «Ну, да ладно, подумаешь, заболел старичек – подумал я»
Я вошел в общий зал. К моему удивлению там тоже было абсолютно пусто, но из одного угла раздалась мелодия. Я повернулся и увидел Леху. Леха был сотрудником офиса, и пожалуй единственным человеком в этом городе, кого я мог с уверенностью назвать другом. Он, как как всегда в свободное время, бренчал на гитаре. Увидев меня он просиял.
- Ааааа, наконец-то ты пришел, заходи. Я уже тебя заждался.
- Привет, я тоже рад тебя видеть. А где все?
- Прикинь, Палычь всех распустил. С утра забежал в офис, и начал всех выгонять. Мол, все офис закрыт. Рассчитался со всеми. Даже на месяц вперед. А меня оставил всем отсутствующим передать, что они могут гулять на все четыре стороны. Ну и деньги естественно.
Кстати, - он полез в ящик стола и извлек оттуда пачку купюр – Это твои, - он протянул мне её, я сунул пачку в карман.
- А он хоть как-то это объяснил?
- В том то и дело, что нет. Я сам удивился. Только повторял, что офис закрыт.
- А потом?
- Потом он уехал на своем БМВ, а остальные разошлись по-домам.
- Может у тебя есть какие-нибудь гипотезы?
- Есть одна. Видимо наш шеф всерьёз поверил, что скоро наступит Конец света, и теперь доказывает Богу, что он тоже может быть хорошим. Если честно – поздновато как-то. Учитывая его образ жизни билет в Ад ему обеспечен. Уволил даже старика Пахомыча, который в этом здании работает с тех пор, когда ещё здесь Обком был. Говорят он в войну десантником был. А потом устроился вахтером. Хороший мужик……….
- Но ты-то в эту галиматью не веришь……
- А почему бы и нет? Сейчас мы все в таком говне и которого нет выхода……..Другое дело, что увольнять сотрудников – не лучший способ выслужится перед Богом.
- И что теперь будет?
- А я-то откуда знаю? Ну ты задал вопросец. Я ведь тебе не Заратустра……
- Ну ладно, а ты теперь что делать будешь?
- Не знаю пока. Опыт работы у меня есть. Так что устроиться в офис – не проблема. Вот только надело это все. Надоело хуже горькой редьки. Работаешь, работаешь, а о душе когда думать? Хех…..Я ведь тут немного плану припас, не побрезгуешь?
- Отнюдь…
- Это хорошо, ладно пойдем….
Он положил гитару в чехол, закинул на спину и мы пошли. Прошли мимо пустого стола вахтера и вышли на улицу. Солнце уже взошло, но было ещё по-утреннему прохладно. Мы пошли вниз по улице, говоря о всякой всячине. Людей на улице не было, потому было немного не по себе. Ветер бросал из стороны в сторону пакеты и обрывки газет, которыми была усеяна дорога. На одном из обрывков красовался заголовок: «Конец света: миф или суровая реальность? Интервью с академиком В.П. Сусликовым об опасности Черных дыр». Эх…..Интересно было бы почитать мнение В.П. Сусликова по этому вопросу. Я предложил:
- Слушай Леш, давай послушаем музыку.
- Давай, а что у тебя?
- Да много всего, но сейчас очень хочется поставить Soundgarden.
- Ставь.
Я переключил плеер на колонку и нажал Play.


BLACK HOLE SUN
WON'T YOU COME
AND WASH AWAY THE RAIN
BLACK HOLE SUN
WON'T YOU COME
WON'T YOU COME

Black Hole Sun – Черная дыра. Символично, неправда, ли?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.10.2005, 10:50
Аватара для vokudlak
vokudlak vokudlak вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  vokudlak с помощью ICQ
По умолчанию

Run to the Sun
Vol.1

Сегодня очень жарко. Даже для лета. Жарко настолько, что кажется, будто прозрачный желтоватый туман витает в воздухе повсюду. Свет бьет в окно с такой силой, что лучи падают на пол. В такие дни хочется завалиться на диван, и ничего не делать. Или, наоборот, пройтись в парк с кем-нибудь, посидеть на лавочке, попить пива. Но мне не было суждено ни то, ни другое.
Ровно в 8.00 меня разбудил звонок с дверь. На пороге стоял радостный Леха.
- Ты и представить себе не можешь, как я рад тебя видеть, - сказал он.
- Ну, проходи.
Я был ещё очень сонный и смутно соображал. Мы прошли на кухню, я заварил чай. Выпив чая я немного я немного пришел в себя. Леша выпил все тремя большими глотками. Глаза его горели, и я понял, что у него что-то на уме.
- Ты не представляешь, куда мы едем сегодня!, - его голос привел меня в себя окончательно.
- А куда?
- На природу!
- Куда, куда?
- Понимаешь, один мой знакомый попросил меня за своим огородом недельку присмотреть. Вот я и решил взять тебя с собой.
- А когда?
- Да прямо сейчас. Ну, то есть не в эту же секунду, а часа через 2-3. Будем молоко свежее пить, в озере купаться и за крестьянками бегать.
- За какими крестьянками?
- Ну, с крестьянками я, предположим, перегнул, но весело будет точно.
- Слушай, а чего это тебя так на природу потянуло?
- Да, понимаешь тут такое дело. Вот ты последнее время много людей на улице видел? А сам часто из дому выходил? Город замер, как перед взрывом. Все по квартирам сидят, за дверь носа не покажут. А теперь ответь, ты научный канал смотришь? Нет? Зря. Полезные вещи там говорят. Так вот, вчера там была передача «Научный диспут с Дмитрием Рогдоном». Там был академик В.П. Сусликов и говорил он, как ни странно, о конце света. И, по его мнению, этот самый конец не за горами. Точнее, именно за ними, так как придет он из-за холмов за нашим городом. А дача моего приятеля как раз под холмом. Так почему бы нам не встретить его первыми? Такой шанс выпал….
- Ты бредишь. Какой конец света? Или ты как наш бывший шеф, умишком двинулся?
- Вот из-за таких как ты люди и пропускают все самое важное. Пропустить такое событие! Вот представь себе, пришел конец света, а ты его проспал? Каково тебе будет, когда ты проснешься утром и это осознаешь? Правильно, обидно тебе будет. Да, да, больно и обидно, потому что такое бывает только раз в жизни….
- Ну ладно, предположим, ты меня убедил, но когда это будет? Нам на даче годами безвылазно сидеть?
- Зачем безвылазно? По подсчетам В.П. Сусликова конец света наступит завтра ровно в 00.01.
- Значит, ты предлагаешь ночью усесться на холме и ждать конца света?
- Да, именно так….
Он говорил слишком искренне и много светлой энергии струилось из него. Я не мог отказаться. Да и зачем? Работу за эти два месяца после развала нашей фирмы я так и не нашел (как выяснилось хронической добротой и безгрешностью заразился не только наш Палычь, но и добрая половина бизнесменов нашего города, другая половина не брала людей на роботу вообще, так как круглыми сутками отдыхали на загородных виллах, а в их «фирмах» числились сплошные секретарши и сторожа), а дел по дому у меня и быть могло. А отдых на свежем воздухе мог помочь поставить все на свои места и проанализировать события. Тем более что еду я не один, а с Лехой. А уж кто-кто, а он не даст скучать. Однако он выбрал весьма остроумный повод, чтобы вытащить меня с собой. Значит конец света, ну что ж посмотрим на него.
Через час сумка была собрана, а уже через два часа мы тряслись в электричке. Там было, как ни странно пусто, за исключением пенсионерки и мужика, который спал, развалившись на сидениях. Старушка украдкой посматривала на нас, Леша дремал, а я делал вид, что читаю газету. Мои глаза скользнули по странице. Заголовки вещали: «Излечение от насморка за 10мин. Метод доктора Полковникова», «Нет счастья в жизни? Это не проблема….», «Потомственная гадалка, ясновидящая, но плохослышащая Нюра. Снятие порчи, сглаза, приворот, отворот. Дорого», «Обучение английскому языку по методу Елены Полиглотовой» и т.д. Хм………аааа вот: «Академик В.П. Сусликов сообщает, что вычислил более точную дату конца света. Это 00часов 02минуты. У нас есть лишняя минута!». Я начал толкать Леху:
- Просыпайся, есть новости..
- Ну что там ещё?
Я показал ему газету.
- Так, «Излечение от насморка за 10мин»
- Читай ниже.
- «Обучение английскому языку»
- Ниже…
- Блин, да эти академики совсем заучились, зачем на лишняя минута? Это ведь все равно, что тебе обед принесли, но просят подождать минутку. Нет, все-таки конец света очень вовремя…
- Да ладно тебе, всего минута-то. Она ничего не решает.
- Это ты так думаешь. А минута – это очень много. Вот представь, что означает целая минута для человека, страдающего диареей? Тут он либо успевает, либо.… Да что я тебе объясняю, надо выспаться.
И он опять улегся спать. Мужик тем временем проснулся и вышел в тамбур. Старушка достала из сумки вязание и принялась довязывать шарф.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.10.2005, 10:51
Аватара для vokudlak
vokudlak vokudlak вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  vokudlak с помощью ICQ
По умолчанию

Run to the Sun
Vol.2
Бесконечное лето


Электричка ехала по направлению к селу Мухтаровка. Надо сказать, что такое величественное слово как «село» мало подходило к этой дыре. Мухтаровка была типичной деревней. Но не той деревней, куда мы ездили к бабушке в детстве. Не той деревней, где можно проснутся утром, выпить парного молока, а потом полежать на мягкой траве, посмотреть на коров или овец. Нет, Мухтаровка была деревней, в которой уже давно живут одни старики и в которой уже лет 20 ничего не растет на огородах и в садах, потому что никаких огородов и садов здесь нет в принципе. По сути Мухтаровка не была нашей конечной целью. До дачи нам предстояла пешая прогулка минут на 40. Но деревня была крайне неприятная.
Станция была безлюдна. Мы шли по главной и единственной дороге деревни. Точного пути к даче мы не знали. Нет, конечно, приятель Леши набросал нам план местности, но он видимо не посещал секцию спортивного ориентирования, и уж тем более не имел таланта художника. Так что дорогу нужно узнать у местных. Мы остановились возле лавки, у дома, где сидела старушка. Леха вышел вперед.
- Мать, не подскажешь какой тут краткий путь к дачам у холма.
- Как не подсказать, подскажу, только денежки у вас есть. А то я ведь бесплатно ничего вам не скажу. Пенсия-то у меня маленькая.
Я подошел ближе и прошептал Лехе на ухо:
- Вот тебе и периферия. Уже и тут деньги требуют. У меня, конечно, есть немного, но я думаю, дорогу мы найдем сами.
Леша кивнул.
- Я думаю, мы сами найдем дорогу, спасибо.
Бабка отреагировала мгновенно:
- Да, скатертью дорога, только места здесь гиблые, много народу без вести пропало.
Мы молча повернулись и пошли. В это время из окна дома высунулась голова какого-то деда.
- Нюрка, кто приходил-то?
- А, городские, дачники. Спасу от них нет. Понаедут, а потом бельё пропадает. Дорогу спрашивали, денег не дали, и я ничего им не сказала.
- Правильно, неча тут ходить бесплатно выспрашивать. Ишь чё вздумали……
Мы отошли дальше и не слышали дальнейшего разговора. Куда идти мы не знали, но дорога была одна, потому через полчаса мы дошли до развилки. Из плана мы поняли, что идти нужно налево, но налево шло две дороги, потому стал вполне очевидный и резонный вопрос. Я задал его вслух:
- И что нам теперь делать?
Леша нахмурился:
- Ну что ты орешь? Чернышевского обчитался? Из плана ясно, что идти нужно налево. Значит, мы и пойдем налево.
- Но…..
- Что но? На плане нигде не написано, что нужно идти именно по дороге, потому мы пойдем между этих дорог!
Это звучало глупо, но выбора не было. Мы пошли. Через 10 минут обе «левые» дороги сошлись в одну, и я вздохнул с облегчением. Ещё через 10 минут мы вышли к даче, которая по всем параметрам совпадала с тем описанием, которое у нас было. Ключ тоже подошел. Дача была двухэтажная, но очень старая. Весь первый этаж занимал общий зал, на втором была спальня и кухня. Мы распаковали сумки. Было уже 17.00. Ровно в 23.00 мы, наевшиеся и подремавшие пошли на холм, ждать конца света. Мы расстелили длинную скатерть на траве и сели. У нас было все, что нам нужно для встречи конца света. А именно: ящик пива (который был заранее предусмотрительно оставлен на даче за неделю до нашего приезда), два бинокля (а вдруг конец света будет маленьким?) и магнитофон. Мы устроились поудобнее и стали ждать. Я сказал:
- Тут кассеток набрал. Давай послушаем.
- Давай.
Я поставил первую попавшуюся кассету. Это был «Unplugged in New York» Нирваны. Голос Кобейна надрывно запел:

Where do bad folks go when they die?
They don't go to heaven where the angels fly
They go to a lake of fire and fry
See 'em again 'till the fourth of July

Мы стали молча слушать.

People cry and people moan
They look for a dry place to call their home
They try to find some place to rest their bones
While the angels and the devils try to make their own

Продолжал Курт, по аккомпанемент гитар Курта и Криса Кирквудов из Meat Puppets. Мы молчали, а ещё через полчаса заснули.

Когда я открыл глаза утреннее солнце резко ударило мне в лицо. Я поднялся. Наступило теплое летнее утро, ящик пива стоял, нетронуты и Леша спал. Я начал его будить. Он открыл глаза и сказал:
- Ну и как оно?
- Что?
- Ну, конец света.
- Не знаю, я заснул.
- Эх, я тоже. Опять все проспали. А ведь больше такого и не будет.
- Чего не будет?
- Ну, конца света.
- То есть ты хочешь сказать, что он наступил?
- А почему нет? Ведь ты не можешь знать наступил он или нет, ты ведь его не видел.
- Но мы ведь живы…
- А кто сказал, что мы должны умереть? Это ведь такая шутка. Конец этого света, начало нового. Хотя конечно мы не можем знать наверняка. Может и не было ничего. Может мы просто заснули и проспали всю ночь, и ничего не случилось. Но почему-то очень хочется верить, что Сусликов В.П. не ошибался.
- Хм…….пожалуй. Ладно, пошли.
- Куда?
- На дачу.
- А пиво?
- Выпьем там.
- Нет, я не для того ехал на природу, чтобы проводить время в четырех стенах. Мы устроим пикник. Тем более что и повод есть.
- Какой?
- Ну, как, наступление конца света…
- А если…
- Ну, тогда его не наступление. Что за глупые вопросы. Ты открывашку взял?
- Нет
- Эх, тяжело с тобой. Придется об камни открывать. Ладно, давай.
Мы открыли бутылки об большой камень, что стоял неподалеку и вернулись к нашему месту. Мы сидели там весь день и говорили. Мы сидели отдельно от всего остального мира, от проблем, забот. Это свойство, жить так, как будто завтра уже не будет, имеют дети. Да мы в сущности и были детьми. Большими, взрослыми, но теми же несерьёзными детьми, которыми мы были лет 10 назад. И, хочется думать, что так будет ещё очень долго.
И все таки, как ни крути Леша прав – иногда нужно верить в лучшее, в наступление перемен, даже если ты не видишь их.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.11.2005, 05:32
Gazirofka Gazirofka вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 383
По умолчанию

ту vokudlak:
написано прям по всем правилам литературным, идея понятна и т.д. Воображение картинки хорошие рисует,ну на мой субъективный взгляд..
но..наверное. бытовое очень,надеюсь не обидел,по крайней мере не хотел.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.11.2005, 23:50
Аватара для vokudlak
vokudlak vokudlak вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  vokudlak с помощью ICQ
По умолчанию

Gazirofka
Да нет. Тем более, что это мой первый рассказ.
__________________
- Штирлиц - добрая душа, - вздохнул второй фронтовик, - я помню, три
дня назад тут били японского шпиона, так все били ногами, а Штирлиц - нет.

П. Асс и Н. Бегемотов «Как размножаются ёжики»

Цитата:
Винил - это нечто новое!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.11.2005, 04:09
Gazirofka Gazirofka вне форума
 
Регистрация: Aug 2005
Сообщения: 383
По умолчанию

отрывок.

одни только прямые линии...везде эти чёртовы прямые линнии.
до тошНОТЫ!
Рид хлестал меня по щекам, мои глаза хлестали меня по щекам,
сопли перемемишивались со слюной. Рид всё хлестал и хлестал.
Чувствительности - ноль. Изменение сознания - до бесконечности.
Трасти сидела в дальнем углу и выла на своём польском о Боге и прощении.
Минута - вот он я и эти двое. В комнате. Секунда - и передо мной каменные ворота.
Откуда-то из глубин сознания, ставшего бесзознательным, Рид кричит:
- ты придурок!!! Ты сейчас умрёшь,сука! Открой,придурок глаза!
- Вот это действительно как в книжках,Рид! Определенно и даже лучше...
Я родился зимой, был жуткий холод. Первое,что я увидел
в своей жизни были не обезумевшая от боли незнакомая мне женщина,не безразличные
ко всему происходящему врачи,а СНЕГ. Горы белого-белого снега и запах
больничной псевдостирильности - смесь запахов лекарств, в том числе и ПАВ,
крови и ненависти.
Её я тоже увидел.
Уже тогда я знал, что умру именно зимой и именно от белого.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.11.2005, 16:00
Аватара для Чебураш
Чебураш Чебураш вне форума
у чебурашки есть тост:(
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: москва
Возраст: 35
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  Чебураш с помощью ICQ
По умолчанию

Газирофка выкладывай полностью
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философские загоны (не стихи и не рассказы) Грааль Кто во что горазд 19 05.06.2006 15:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.

Обратная связь | Kurt Cobain [ru] | КПК | Вверх


Яндекс цитирования хостинг от .masterhost Rambler's Top100